@ince

Как и где открыть ИП (или его аналог) в другой стране без загранпаспорта?

Хочу устроиться работа за границей удаленно. Для этого нужно открыть сечт в банке и ип за рубежом.
Еще я временно невыездной и мне не дают загранпаспорт.
В какой стране это можно сделать это удаленно и без загранника?
  • Вопрос задан
  • 358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jacen11
@Jacen11
гарантированно ни в какой
по доверенности иногда можно, но могут отказать, никаких гарантий
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Что-то подобное до недавнего времени можно было провернуть в Казахстане, но сейчас, кажется, лавочку прикрыли. Во всех остальных странах требуют личного присутствия для открытия счета. Кроме того, документы на русском языке тоже могут стать проблемой. Обратите внимание, что кроме счета, обыччно еще требуется местный налоговый номер, который удаленно получить обычно также невозможно.

Остается вариант с оплатой криптовалютой (законность такого в РФ под вопросом, но вроде не цепляются пока), больше вариантов, похоже, нет.

p.s. И не забывайте про налоги, при такой схеме работы есть вероятность что придется платить налоги дважды - и в стране, где открыт счет, и в России.
Ответ написан
Комментировать
Как вариант получать зарплату в криптовалюте
Ответ написан
Комментировать
@pogoreli
Я не уверен, но возможно есть смысл попробовать сделать все в США. Тут большинство госуслуг можно оформлять по почте без личного присутствия.
Может, эта статья поможет
https://howtostartanllc.com/open-a-company-in-the-usa
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В Казахстане Армении Грузии, в целом уже полно контор которые по доверенности открывают счета
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы