spooky_2020
@spooky_2020
А меня Сережа зовут.

И имеет ли смысл связываться с легаси кодом или для карьеры это ничего не дает?

Получил предложение взяться за поддержку старого, самописного проекта - интернет магазина.
Сайт написан на PHP 5.4.12, База данных - MySQL 5.0. Другой софт для учета товаров и коллцентра - С# 4.0 / WinForms.
Создателя всего это хозяйства уже нет, если возьмусь - придется во всем разбираться в одно лицо.
Есть ли смысл в это ввязываться или это будет абсолютно бесполезный для дальнейшей карьеры опыт?

P.S.
Для меня это первая профессиональная работа программистом, до этого для знакомых только кодил.
Зарплату предлагают джуновскую.

UPD:
В итоге отказался - некуда там расти и все в плесени, в том числе рабочее место.
  • Вопрос задан
  • 802 просмотра
Решения вопроса 2
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Если вы будете единственным инженером на этом проекте - не стоит, вам просто не будет у кого по учиться.
Что касается легаси в принципе - он появляется буквально на каждом проекте, это нормально. На сколько этот легаси жидкий - уже другой вопрос, бывают ситуации, когда только что написанный код сразу же становится легаси за счет не продуманной архитектуры. Бывают и противоположные ситуации - когда легаси дает о себе знать только в момент переезда на новую версию php, или обновлении зависимостей.
Ответ написан
Комментировать
iamd503
@iamd503
Верстальщик
P.S.
Для меня это первая профессиональная работа программистом, до этого для знакомых только кодил.
Зарплату предлагают джуновскую.

Поверь, оно того не стоит.
Или как вариант всё переписать на другой фреймворк
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
опыт то полезный вопрос сколько будут за него платить, если зп от косаря баксов то ок, если наняли типо студента ковырять за 200 баксов месяц, то нафиг надо.
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
Для меня это первая профессиональная работа программистом
И имеет ли смысл связываться с легаси кодом
Имеет. Говнокод и легаси есть везде, это только в абстрактных мифических проектах всё делается по SOLID и тд. Как выше правильно сказали - "он появляется буквально на каждом проекте, это нормально".

Новичком в команду идти не советую - есть риск, что тебя там сожрут морально. Ну, или физически.
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Это отличный опыт, надо брать
Ответ написан
Комментировать
миграция на новые версии будет только плюсом для дальнейшей карьеры
Ответ написан
@mletov
Почему-то никто из комментирующих особо не заакцентировал внимание на
Для меня это первая профессиональная работа программистом,


Думается мне, что у большинства людей первая работа была... ну такая себе, без улыбки не вспомнишь)
Годик поработать, набраться опыта, а потом можно будет и по сторонам глянуть, будет базовый опыт и в PHP, и в .NET, для кругозора полезно

Вопрос бы имел смысл если бы было несколько оферов и надо выбрать лучший, а так в качестве первой работы вполне себе стоит
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
30 апр. 2024, в 18:47
40000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 16:35
5000 руб./за проект