@kashanna

Как правильно выстроить систему обучения подростка моушен дизайну? Как не потерять приобретенный навык?

Крошка дочка пришла и сказала: "Мама, купи мне курс по After Effects там, там и еще вот там"
Поковырялась год с приложениями по обработке видео, что-то там ее зацепило, окружающие оценили, тикток лайкнул. Копнула глубже, оценила что можно вообще и сколько за это платят в идеале. Погуглила, где учат, почитала обещалки курсов и нарисовала себе мешок денег через год.
Не то, что бы я сильно против покупать все курсы подряд, я за структурированное обучение.
Это была лирика, суть в 3х вопросах:
1. С какой программы стоит начать? (Photoshop на начальном уровне у нее есть, понимает термины, принципы)
2. Курсы на youtube: есть ли там стоящие каналы или лучше заплатить 1 раз? Где искать общение, примеры и прочие проекты с оценкой понимающих людей: есть ли сообщества/группы/форумы? Возможно, конференции... когда опять будет можно.
3. Что дальше? Дальше ВУЗ, или колледж, потом ВУЗ. Из того, что понимаю - это в Москве Красина, Федоровка и Британка. 14 лет самый возраст осознать, что реально пора учить для ЕГЭ.

Проблем с софтом и техникой нет, даже Wacom за фигиард денег. Ребенок несколько лет на всем этом добре творит. Проблема у нас с имеющимся полиграфическим дизайнером в семье, который ментор, хуже старухи Шепокляк, поэтому его привлекаем для справочной информации только в воспитательных целях и для тренировки навыков стрессоустойчивости.
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergski
@sergski
web-developer
Видимо, ребенок уже сделал выбор в сторону видео и анимации, хотя ничего не мешает и даже хорошо пробовать новое и тут нужно только грамотно направлять и подсказывать.
Курсов и платных и бесплатных, толковых и барахляцких и раньше было много, а сейчас просто тьма, и вопрос только найти.) Для старта и знакомства с технологией можно посмотреть на Udemy (но там преимущественно англ).
Но эффективность, имхо, за системным обучением с грамотным и увлеченным преподавателем, общением в среде единомышленников. Например, в Британке есть курсы для школьников — https://britishdesign.ru/courses/artscool-digital-...
Из соцсетей посмотрите на Pinterest, там все, кто в творчестве и дизайне.
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Берите курс, подозреваю что их качество ~ програмерским, после него и она и вы поймете, что волшебной пилюли не бывает и образование можно получить только потом и кровью (в основном кровью). В целом можно сказать, что курсы продают полезный опыт, и общедоступные материалы заодно.
Ответ написан
Комментировать
kk95
@kk95
по вашему вопросу лучше на других площадках обращаться. Тут в это немогут. Дальше уровня "Ответы Майл.ру" не пойдет. Проверено.
Ответ написан
Комментировать
У Motion design есть свои направления. От этого зависит какой софт надо будет учить. Но c After Effects, обычно владеют Photoshop и Illustrator. А дальше уже по необходимости.
1. Основы, понятие очень растяжимое. Пример создания спортивного постера: https://www.youtube.com/watch?v=FCyOmcvOBFA
Всеми ли инструментами она умеет пользоваться? Могла бы повторить сама без урока, видя только результат?
2. Опять же, сильно зависит какое направление и стиль ей по душе. Например 3 курса:

Как можно заметить, все очень разные и это только начальные от разных школ. С разными акцентами.
3. Я бы так далеко не загадывал. Для начала просто пройти один курс. Попрактиковаться в том стиле, в котором представлены уроки в школе. А потом критически посмотреть на результат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы