Какая хостинговая компания имеет самую лучшую службу поддержки?

Доброго времени суток.

До нынешнего дня имел несколько инцедентов с Godaddy, за последние пару лет, все инцеденты решались в течении дня: меняли диски, меняли RAID-контроллер, подлючали старые диски по USB. Все было более или менее. Минусы Godaddy в отсуствии сервером с аппаратным RAID-контроллером и не выгодное мне географические расположение.

3 года назад связался с Leaseweb и сильно жалею об этом, каждый год у какого то сервера что-то да выходит из строя. Поддержка из рук вон плохая, минимальное время ответа на тикет это два часа. Заметьте, речь идет не о решение проблемы, а просто об ответе...

Сегодня рано утром после перезагрузки мой сервер не вернулся в онлайн, служба поддержки решила что нужно менять сервер. Уже пошел 7-ой час, а они еще не ответили на мой вопрос по поводу того, что будет с RAID-массивом, и каким образом я смогу получить доступ к данным.

На фоне всего этого серьезно думаю начать перетаскивать все свои сервера к другому хостинговому провайдеру. Осталось самая малость, выбрать компанию.

Буду очень признателен вам если подскажите мне НАДЕЖНЫЕ хостинговые компании, у которых отличная поддержка и которая в случае чего может выделить одного человека на решение проблемы, чтобы я не ходил по рукам от одного "специалиста" к другому.

Географически предпочтение отдаю Европы, чтобы из стран СНГ, Турции и Европы была хорошая связь с сервером.
  • Вопрос задан
  • 3800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
Offenso
@Offenso
digitalocean.com стартап который завоевал мое сердце. Техподдержка всегда онлайн, всегда отвечает здраво. Из 5 хостингов которые я использовал эти первыми рассказали и защитились от HeartBleed.
Дешевые цены, удобный интерфейс, все как часы.

Датацентр с резервированием 2x, о работах предупреждают за неделю. Чаще всего это minimal impact(повышение пингов или подобное). За пол года у серверов 100% аптайм.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Как ни странно, hetzner.
Письмо "сервер недоступен, после ребута не работает тоже" -> заменное железо. И так уже раз 20 на моей жизни, никаких лишних вопросов.

С дисками аналогично - тикет на замену, логи из которых явно видно, что диску плохо -> другой диск. По срокам - час-два в рабочее время. Серьёзные поломки (вроде БП) - и в ночное тоже.

И да - не используйте аппаратные контроллеры.
Ответ написан
Комментировать
@neol
+1 за fastvps. От общения с их поддержкой только положительные эмоции.
Ответ написан
Комментировать
@Cranber
Попробуйте хостинг-провайдера в Казахстане GOhost.kz
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Имхо завязываться на аппаратный RAID не гуд, т.к. а если он выйдет из строя ? как вы будете собирать диски ? нужен ведь RAID-того же производителя, если не марки.
Ответ написан
7workers
@7workers
Самая лучшая поддержка, которую мне приходилось встерчать - rackspace про цены вы не уточняли так что...
Ответ написан
metamorph
@metamorph
Я считаю, самая лучшая поддержка - у одного моего провайдера, который по обоснованному запросу в саппорт обновил версию PHP на шаред-хостинге (иными словами, не только для моей площадки). Полагаю, вы понимаете, что для этого надо иметь достаточное количество яиц.
Ответ написан
inside22
@inside22 Автор вопроса
Вот что предлагает Leaseweb:

1. Bronze, support and response within four hours of support ticket
submission. It also includes 30 minutes advanced support. The advanced
support rate is reduced to €89 / $119 per hour.
2. Silver, support and response within two hours of support ticket
submission. It also includes 60 minutes advanced support. The advanced
support rate is reduced to €79 / $109 per hour.
3. Gold, support and response within one hour of support ticket
submission. It also includes 90 minutes advanced support. The support
rate is reduced to €69 / $99 per hour.
4. Platinum, support and response within 30 minutes of support ticket
submission. It also includes 120 minutes advanced support. The support
rate is reduced to €59 / $89 per hour.

The extra monthly prices are:
- Bronze: €29,00 per month per server (24x7x4)
- Silver: €49,00 per month per server (24x7x2)
- Gold: €79,00 per month per server (24x7x1)
- Platinum €119,00 per month per server (24x7x½)
Ответ написан
Комментировать
@alexusua
Ответ написан
Комментировать
@CentOS
PHP-разработчик
Из тех, с кем приходилось иметь дело - лучшими показались fornex и fastvps
Всегда ответят, всегда помогут и подскажут.
Ответ написан
Комментировать
@itrabotnik
LeadHost работаю с ними, ребята развиваются, свои POP делают, суппорт доступен как по телефону, так и в тикетах, среднее врем я ответа 9 минут.
Ответ написан
@Quat
binghost.ru рекомендую
Ответ написан
Комментировать
Abdusalamov
@Abdusalamov
Front-end разработчик
Про fastvps не шутят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы