@Sergey750il

1400 человек на вакансию Python разработчика?

Прочитал Я единственный из 1400, или самый крутой рекрутинг... как отбирали программиста из 1400 человек на место. Мне знакомая HR говорила, что им приходит 400 резюме на вакансию, а здесь вообще 1400. Может это бред, что в IT такая нехватка программистов? Я не верю, что из 1400 не наберется как минимум сотня толковых ребят.
  • Вопрос задан
  • 514 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Статья глупая на самом деле.

Можно устраивать любые тестовые испытания и прочее, но тут вопрос ценности их вакансии. Если это известная компания с интересной технологией, с хорошей зп и интригующими бонусами, то туда будут кидать заявки более менее адекватные программисты, среди которых можно выбрать ребят.

А если это рога и копыта с убогим оффером и какими-то тестовыми кругами ада, что адекватный человек пошлет нах, то туда нормальные ребята не идут, идут бывшие таксисты, которые изучили за две недели пару видео-курсов. То таких хоть 10 000 можно отсеять.
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Ну ты сам подумай. Наниматели просто закрутили гайки.
Можно закрутить так, чтобы никто из миллиона не прошёл, кроме Джона Кармака, Джона Скита или, простигосподи, Дональда Кнута.
Может, они очередного Торвальдса ищут. Флаг им в руки и десятки лет времени на поиски.

Ещё бывает такое, что работодатель закрути гайки так, что никто не проходит. HR отсеяло 1399 кандидатов и жалуется руководству, что к Новому году надо закрывать план. Тогда гайки ослабляют, приходит 1400-й и берут первого попавшегося джуна.
А он радостный идёт на хабр и пишет, что он избранный. 1399 до него не прошли, а он, умничка, прошёл.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Настоящих сеньоров действительно очень мало, а считающих себя сеньорами много. Так что фильтровать приходится действительно много соискателей. Но в статье по ссылке всё же написана херня, так как острый дефицит специалистов приводит к их требовательности и капризности. Здравомыслящие работодатели не могут себе позволить подобный выпендрёж, спецы просто уйдут к конкурентам, у которых процесс найма проще.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сто толковых ребят это каждый четырнадцатый, да вы бредите , попробуйте сами повесить вакансию и пособеседовать, из сотни 50 отсеятся на уровне резюме, на остальные 50 придется потратить неделю минимум на собеседования и там тоже не будет нормально программиста.
Оттуда такая наивность, что программистов хороших пруд пруди?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы