channelooone
@channelooone

С чего начать карьеру в IT с таким набором знаний?

Здравствуйте. Таких вопросов куча, вероятно, но надеюсь, что кто-нибудь поможет хотя бы направить меня, потому что я в тупике, заранее благодарен.
За последние года полтора-два пробовал изучать разные языки программирования, разные ветки IT по различным туториалам, мини-курсам и т.д, в итоге везде относительно понемногу есть опыт, но все еще на собеседования не ходил, потому что просто не могу определиться, где будет возможность плавно влиться, понять, что к чему и где добрать нужные знания и где, в целом, перспективнее сейчас. Сейчас имею такой набор (без углубленного совсем погружения) примерно:

C#:
- более-менее разобрался в ООП, попробовал несколько паттернов, сделал пару небольших "проектов" с применением паттернов Repository, некую вариацию Unit of Work (для работы с БД)
- преимущественно изучал ASP.NET Core 2.1-3.1
- пробовал архитектуру с сервисами,
- с БД работал через EF Core, напрямую SQL запросы почти не писал
- в одном из "проектов" написал сервис для авторизации с токенами, пароли хранились в хешированном виде
- научился немного работать с куками (считывать их, записывать)
- научился передавать данные с фронта через "прослойку" на бэк JSON-формате, потом из него извлекать нужные данные, работать с ними и при надобности отправлять обратно
- относительно неплохо начал работать с LINQ
Ну и всякие мелочи, типа хранения изображений в byte представлении и прочее, но это по сути все те же знания, но по-разному примененные

JS:
- база: переменные, циклы, условные выражения, функции
- AJAX-запросы (fetch): отправка данных с фронта и обработка входящих данных, обработка ошибок
- поиск элементов, присваивание им свойств, создание событий

Для фронта:
- React.JS + Redux (база: компоненты, жизненный цикл компонентов, работа с state, store)
- HTML
- CSS (без препроцессоров, просто база, чтобы можно было выставить цвета, фон, положение)
- Bootstrap, reactstrap (прям адаптивная верстка тяжело идет, но что-то легкое более-менее могу)

БД:
- SQL (самые простые запросы на чистом SQL, но все время работал с ORM - Entity Framework Core с применением LINQ, там могу доставать\отправлять данные, которые нужны и работать с ними)
- NoSQL - MongoDB - работал совсем немного, чтобы хранить комментарии и посты для блога, работал так же через ORM и просто смотрел на данные через Compass

Другое:
- пробовал разбираться с Python, но дошел только до начала Django перед тем, как уйти в C#
- пробовал изучать тестирование ПО (понял, какие есть виды тестирование, какая роль у тестировщика в проекте, как примерно устроена Agile-методология, как писать баг-репорты, попробовал немного совсем Selenium в связке с C#)
- делал небольшие запросы к API через Postman
- делал небольшого VK-бота на C#, который просто триггерился на сообщения, деплоил его на heroku,
- разбирался с Azure, заливал туда один из небольших проектов
- пытался прикрутить к готовому проекту Swashbuckle Swagger и вроде успешно
- пробовал SignalR, но не очень успешно, как и MediatR

Что все-таки из этого лучше всего выбрать? Можно ли с такими знаниями претендовать на место джуна где-то? Или, может, где-то стоит добрать какие-то конкретные знания, ну или вообще пробовать что-то другое?
  • Вопрос задан
  • 810 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
С такими знаниями вполне можно уже идти собеседоваться на Junior backend или junior fullstack.
Если верит написанному, то знаний по C# должно хватать.

Я бы посоветовал поразбираться с теорией по реляционным БД и научится писать SQL запросы, чтобы понимать, во что превращается linq.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
попробуй устроиться на работу
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
У меня сложилось впечатление, что вы не знаете практически ничего. Может стоит предоставить github, дабы ваши скиллы можно было оценить более объективно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы