@koshotayl

Вопрос для программиста, помощь в выборе?

Всем привет
Вопрос не по теме, но мне нужно мнение программистов, ребята подскажите мне пожалуйста
У меня имеются 2 выбора работы: 1) удалено, создание веб сайтов, bitrix, php, back end, 200 в час 40 часов в неделю
2)в офис, создание веб приложений, yii2, laravel, php, зп 9-10к
Обе работы мне нравится, но не могу для себя выбрать что то, с одной стороны мне нравится общение с программистами, что я могу всегда спросить, подскажут решение, научат и обучат, и потом только в след. Месяце будут платить, столько, сколько отработаю(выполню заданий), а второе за даньги и удобства, так же идёт прогресс знаний но более медленнее и все же меньше логики идёт, нежели в разработке веб приложений
Подскажите пожалуйста, как мне поступить идти за знаниями или же спокойным стабильным ростом знаний/денег
  • Вопрос задан
  • 460 просмотров
Решения вопроса 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
где вы находите такую работу ? как можно платить программисту , даже стажеру 9-10к рублей, он же тупо умрет с голоду.
Ответ написан
Комментировать
bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Если ты хочешь в будущем стабильно получать зп от 100к спустя 3-4 года обучения и имея при этом хороший пул знаний и опыта, тогда идти по 2му варианту.

Если ты хочешь в будущем стабильно получать зп до 40-50к спустя 3-4 года работы, тогда вариант 1.

Битриксоиды получают достаточно хорошо у нас в РФ, но хорошо научиться писать на битриксе довольно сложно, особенно в одиночку.

Лично моё мнение:
Бегать из одной веб студии в другую в надежде, что работа станет интереснее, следуя по пути 2 не самая лучшая затея на будущее. Потому как везде будут "тупые" клиенты, с "тупыми" задачами. Либо, ты сможешь однажды воплощать свои идеи в более крупной компании, которых будет много на твоём пути и ты найдёшь ту, в которую будешь приходить как домой. Это если коротко и по делу.

Так же может случиться так, что ты потратил много лет на 1 CMS, весь другой мир бекенда шагнул далеко вперёд, а битрикс всё где-то там сзади, с его вечным говнокодом и маркетингом. Поэтому, вариант 2 самый лучший. Работа интереснее и проекты интереснее, и простора для развития бесконечность.

Я не скажу, что битрикс ужасен. Он выполняет свою работу, но сравнивать CMS и фреймворки, и их базу комьюнити, и возможность личностного роста.... Боюсь фреймворки побеждают
Ответ написан
Senbonzakuraa
@Senbonzakuraa
Начинаю начинать
Неужели в php вакансиях все так плохо? Это рабство какое-то.
2-й вариант, очевидно. Хоть опыта наберешься и свалишь.
Что за регион, если не секрет?
Ответ написан
kirbi1996
@kirbi1996
Второй вариант, поработаешь месяца 3 попросишь повышение, не дадут если поработаешь ещё месяца 3 и если ты норм то уйдешь тысяч за 40 50 где то я думаю, с опытом пол года. А в первом случае развитие будет ни о чем так и будешь по чуть чуть учиться и соответственно зарабатывать не много
Ответ написан
Комментировать
@Vasiliy_M
Ронаааальд! Где тыыыы???
---------------

По теме: ты , видимо, живешь где-то на дикой периферии, что веб-студия тебе предлагает 10 тр.
Если ты решил стать программистом, то надо ответить на след вопросы:
1. Есть ли другие работодатели в зоне твоего места жительства?
1.1 Если есть - ок, иди дальше в этой карьере.
1.2 Если нет - что ты потом собрался делать со своими навыками? Либо переезжать в крупные города и арендовать жилье, отдавая половину зп за съем жилья, либо что...?

Сейчас ты в позиции типичного вайтишного дурачка, который готов работать за еду ради непонятно каких светлых идей и абстрактного светлого будущего, которого, скорее всего, никогда не наступит для тебя, ибо этот макакичьий стек технологий и так переполнен кандидатами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы