"кнопка БП упирается в стол и комп выключается". Какие бюджетные варианты решения этой проблемы есть?

И какие вариант лучше использовать?
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Решения вопроса 2
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Можно вместо винтов, которыми прикручены боковые крышки вкрутить стойки для печатных плат (проверьте перед покупкой какая резьба!!!). Я думаю 1-2 см вам должно быть достаточно.

Вот в качестве примера https://www.chipdip.ru/catalog-show/pcb-metal-supports
p.s.
Вообще считаю что покупать именно там не стоит т.к. в чипдипе цены на все какие-то неадекватные, особенно на "мелочовку"
Ответ написан
1. действительно ограничить механическое воздействие на кнопку, как и советовали товарищи выше (подложить что-нибудь)
2. Отрубить кнопку на корпусе и использовать отдельную внешнюю кнопку. Причем можно даже не мастерить самому, а посетить китайского дадю Али, и найти что-то наподобии такого: HTB1sNs8dSSD3KVjSZFKq6z10VXal.jpg
3. Если имеется ввиду выключатель на блоке питания, то и тут можно обойтись сравнительно малой кровью. Просто заменить стандартные винты на корпусе ПК на винты с крупной декоративной головкой. Можно даже заменить только винты у блока питания. Пример: HTB1u.GKaYH1gK0jSZFwq6A7aXXaR.jpg
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Положите какую нибудь сантиметровую штучку между столом и системником.
Можно было и фото приложить.
Ответ написан
Комментировать
Ocelot
@Ocelot
Горлышко от пластиковой бутылки вокруг кнопки приклеить. Пальцем можно будет нажать, об стол - нет.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Навскидку - отключить кнопку, просверлить отверстие в столе, чтобы не упиралась, отодвинуть системник от стола, поменять стол.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
просто отключите кнопку. если бюджетно
Ответ написан
Комментировать
benipaz
@benipaz
приклеить около кнопки деревянный/пластиковый/резиновый брусок, чтобы он упирался в стол вместо кнопки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы