@niccoicecube

Что будет если с России позвонить на русский номер телефона который находится в Украине?

Здравствуйте! Что высветится на экране человеку, который с России позвонит на русский номер телефона, который физически находится в Украине?
Я хочу зарегистрировать много аккаунтов на одном русском сайте. Сайт доступен только для граждан России. Также нужно подтверждать аккаунт номером телефона, с помощью которого я получу смс, а также звонок от оператора для краткого разговора.Конечно я решу этот вопрос, просто прикупив сим-карты русских операторов на сайте по типу Авито.
Администрация сайта не одобряет регистрацию за пределами РФ, так как заподозрит в этом мошенничество. Конечно, я могу солгать, что я сам из России и сейчас в отпуске заграницей, но я врядли повторю такое несколько раз подряд.
Ехать в Россию только для того, чтобы там принять звонки - не выгодно.
Купить или арендовать виртуальный номер - я бы с радостью, но не дороже 5 дол. за штуку. А такие виртуальные номера обходятся по 30 дол. за номер(

Вобщем если я просто куплю российские сим-карты, вставлю их в телефон и буду принимать смс и звонок от оператора, то что высветится на экране у того, кто звонит? По типу абонент находится не в РФ.
И если что-то будет, то могу ли я это как-то скрыть?


ТОМУ, КТО МНЕ ПОМОЖЕТ - ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

P.S. Смотрел как-то ролик Дмитрия Назаренко, который живет в Харькове, который прикалывался над русскими мошенниками с Авито по телефону. И он полюбому что-то делал в телефоне, что они не раскусили его , что он с Украины.
  • Вопрос задан
  • 1795 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@hesy
Что будет если с России позвонить на русский номер телефона который находится в Украине?

Для того кто звонит - ничего, не будет надписей что абонент за границей, с него даже спишут как за обычный звонок по тарифу. А вот для того кто принимает звонок за границей, тарификация будет соответственно по другому тарифу, главное в настройках телефона включить функцию принятия звонков за границей.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Ответ на ваш вопрос: Вы дозвонитесь.
GSM оператору в общем то пофигу. Самое главное что бы сработал роуминг, тут дело даже не в национальности, а в наличии соглашения между операторами, ну и сколько это будет стоить
Ответ написан
Комментировать
@anna_makeenko
Вобщем если я просто куплю российские сим-карты, вставлю их в телефон и буду принимать смс и звонок от оператора, то что высветится на экране у того, кто звонит? По типу абонент находится не в РФ.

Оператор может получить сообщение о том, что Вы в роуминге, но в РФ другой регион это уже роуминг, если я не ошибаюсь.

P.S. Смотрел как-то ролик Дмитрия Назаренко, который живет в Харькове, который прикалывался над русскими мошенниками с Авито по телефону. И он полюбому что-то делал в телефоне, что они не раскусили его , что он с Украины.

Они используют виртуальные номера от сервисов типа задарма
Ответ написан
@ComodoHacker
Да ничего особенного не высветится. Могут быть какие-то необычные звуки, каких нет при местном соединении. Проверьте сами с кем-нибудь.

Но все это мелочи, а выкупят вас по акценту :)
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Есть такая услуга - VoWiFi, например у МТС. Сможете использовать симку хоть в Сингапуре без роуминга.
Раскуривайте тему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы