Задать вопрос
@OkEngineer

Почему не устанавливается соединение SSTP на мегафоне?

На трех разных роутерах Keenetic установлена и запущена служба SSTP.
Два роутера подключены к домашнему проводному интернету, а один подключен через сим-карту мегафона.
Так вот, при попытке подключиться к домашней сети любого из этих трех роутеров с мобильного телефона через сотовый интернет (мегафон) я получаю ошибку по тайм-ауту и коннект не устанавливается.
При этом, подключение к любому из этих трех роутеров через домашний интернет/вайфай - устанавливается и работает.
Отсюда вопрос, у одного меня так?
Мегафон блокирует исходящие SSTP подключения?
P.s. написал в тех сап мегафона, они сказали что с их стороны ограничений нет.
c381797d825dcf862c0ff2a02bf2898b.png
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Подписаться 1 Простой Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    1C-программист: расширенный курс
    18 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Python-разработчик + ИИ
    9 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия DevOps-инженер + ИИ
    5 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@66demon666
Сетевой админ, АТС-админ
Никакой провайдер ничего специально не блокирует. Блокирует воландеморт и команда
Ответ написан
@Zerg89
Через wifi с телефона подключается? Если нет
Проблемой телефона может быть:
Неподходягий тип шифрования пароля(программа-клиент не поддерживает)
Не синхронизированное время на устройствах
Проблема с сертификатами(на старых не обновленных устройствах)
Если судить по тайм-ауту то может быть блокировка со стороны роутера(firewall)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы