@Tholgar31
Студент

Какие есть программы стажировок?

Доброго всем дня.

Я учусь на втором курсе университета на программиста. В универе учим С и С++, но также знаю немного С# и потихоньку вникаю в Python. Интересуюсь нейронными сетями и очень тихо продвигаюсь в их изучении. После его окончания хочу пойти на стажировку, чтобы начать вникать в реальные дела.
Может ли кто-нибудь посоветовать куда пойти? Чтобы реальные задачи были.

Заранее всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 338 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
После его окончания хочу пойти на стажировку

Поздно в этот момент уже искать стажировку, после окончания надо уже на работу выходить. Надо было после первого же семестра, с февраля начинать искать летнюю практику. Через преподов, родителей, знакомых, объявления. После первой-второй практики надо пытаться залезть куда-нибудь на полставки. Если повезёт, туда же, где практику проходил. Часто университетские ВЦ берут студентов на полставки. Курса с 4-го можно пробовать договариваться с деканатом и преподавателями о свободном посещении и переходить на полную ставку. В случае успеха, вместе с дипломом получаешь статус мидла, заинтересованность в тебе рынка труда и возможность выбирать работодателя. Иначе в 23 года оказываешься на рынке труда с протянутой рукой и в толпе других таких же никому не нужных.
Ответ написан
@SquareWheel
DevOops
1.Вакансии с уровнем trainee
2.фриланс(такой себе вариант)
3.В бедный стартап за еду(лучше во фриланс)
4.Открыть свой стартап - мало ли

Ждать окончания чего-либо смысла ноль, чем раньше начнешь - тем лучше

upd. Куда НЕ идти
1. Гос структуры
2. На позиции связанные с IT, но не связанные с искомой темой. Мысль "поработаю эникеем/верстальщиком пол-годика - для начала" - очень плохая
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Вот как найти стажировку:
1. Открываете рейтинг banki.ru (https://www.banki.ru/services/official/?source=sub...)
2. Гуглите по-порядку "%имя_банка% стажировка".

Если сможете автоматизировать поиск - будет что рассказать на собеседовании.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Прорекламирую компанию, в которой я работаю.
В СКБ Контур регулярно проводят стажировки для разработчиков и не только.
(в некоторые команды принимают стажёров круглый год, по тому можно например сразу на почту написать)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы