Как корректно потянуть время до принятия оффера?

Собственно, на руках оффер от одной известной компании. И я бы его сразу бы принял, если бы мне не оставался последний этап собеседования в другую известную компанию, но на более интересную позицию.
Как корректно потянуть время?
  • Вопрос задан
  • 2047 просмотров
Решения вопроса 5
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Расставить приоритеты. Именно в данный момент(ковид, сокращения, индексация зп), я бы на вашем месте поторопился, иначе как написал Рональд Макдональд есть шанс не присесть на длинный и большой оффер, и остаться на "улице". К тому же вы ничего не теряете, если у вас оффер уже в компанию с именем и бэкграундом - это не плохо.

Если вы скажете компании прямо - у меня есть желание пойти в другую компанию, а вы у меня про запас - скорее всего рекрутер покивает в знак уважения к вам, но сразу же начнет собеседовать вашего конкурента, и есть шанс оказаться в ситуации описанной выше.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Лол. Был в вашей же ситуации. Тянул-тянул, в "другую известную компанию" не взяли, а в "одной известной компании" к тому времени вакансию уже закрыли. Предупредил, да.

P. S. Правда, я тогда ещё не был таким человеком, которого "известные компании" зовут самого.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
raiboon, Вы забыли, что Вы и работодатель - две РАВНЫХ СТОРОНЫ.
Если Вы интересны им - они согласятся подождать, нет - ничто не поможет.
Ответ написан
Комментировать
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Как корректно потянуть время до принятия оффера?

Так и сказать, что рассматриваешь предложение еще одной компании. Заодно себе цену набьешь)
Ответ написан
Комментировать
@d-sem
Время уже упущено. Отговорки уже работают против кандидата. Поэтому говорить нужно как есть.

В будущем можно предотвратить. Временные рамки - моменты обсуждаемые на собеседовании.

Изначально при смене работы можно составить список мест где интересно работать. Согласовать серию собеседований и на их основе - временные рамки. И без стресса все рассмотреть и говорить время на принятия решения. Если начинать с самых интересных вакансий, то очень просто выбрать время для раздумий.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Сказать прямо. Всегда так делаю, все всегда относились с пониманием. Просто просили указать временные рамки
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Спросить который ли они подождать ответа н дней.
Ответ написан
Комментировать
@Lord_Dantes
Да идите сразу в ту компанию, и продолжайте собеседование в другой. Если примут в другой будете знать что вы еще круче специалист чем есть, помимо факторов если они опустят глаза из-за того что им нужен работник. Мне бы ваши проблемы)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы