Как корректно потянуть время до принятия оффера?

Собственно, на руках оффер от одной известной компании. И я бы его сразу бы принял, если бы мне не оставался последний этап собеседования в другую известную компанию, но на более интересную позицию.
Как корректно потянуть время?
  • Вопрос задан
  • 827 просмотров
Решения вопроса 5
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Расставить приоритеты. Именно в данный момент(ковид, сокращения, индексация зп), я бы на вашем месте поторопился, иначе как написал Рональд Макдональд есть шанс не присесть на длинный и большой оффер, и остаться на "улице". К тому же вы ничего не теряете, если у вас оффер уже в компанию с именем и бэкграундом - это не плохо.

Если вы скажете компании прямо - у меня есть желание пойти в другую компанию, а вы у меня про запас - скорее всего рекрутер покивает в знак уважения к вам, но сразу же начнет собеседовать вашего конкурента, и есть шанс оказаться в ситуации описанной выше.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Engineer
Лол. Был в вашей же ситуации. Тянул-тянул, в "другую известную компанию" не взяли, а в "одной известной компании" к тому времени вакансию уже закрыли. Предупредил, да.

P. S. Правда, я тогда ещё не был таким человеком, которого "известные компании" зовут самого.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
raiboon, Вы забыли, что Вы и работодатель - две РАВНЫХ СТОРОНЫ.
Если Вы интересны им - они согласятся подождать, нет - ничто не поможет.
Ответ написан
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Как корректно потянуть время до принятия оффера?

Так и сказать, что рассматриваешь предложение еще одной компании. Заодно себе цену набьешь)
Ответ написан
@d-sem
Время уже упущено. Отговорки уже работают против кандидата. Поэтому говорить нужно как есть.

В будущем можно предотвратить. Временные рамки - моменты обсуждаемые на собеседовании.

Изначально при смене работы можно составить список мест где интересно работать. Согласовать серию собеседований и на их основе - временные рамки. И без стресса все рассмотреть и говорить время на принятия решения. Если начинать с самых интересных вакансий, то очень просто выбрать время для раздумий.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise Куратор тега Карьера
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Сказать прямо. Всегда так делаю, все всегда относились с пониманием. Просто просили указать временные рамки
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Спросить который ли они подождать ответа н дней.
Ответ написан
Lord_Dantes
@Lord_Dantes
Чат джунов t.me/developersjunior
Да идите сразу в ту компанию, и продолжайте собеседование в другой. Если примут в другой будете знать что вы еще круче специалист чем есть, помимо факторов если они опустят глаза из-за того что им нужен работник. Мне бы ваши проблемы)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IT Smart Finance Новосибирск
от 80 000 ₽
от 60 000 ₽
от 90 000 ₽
25 окт. 2020, в 17:04