@sHARek

Из 4-5 CD-ROM'ов сделать 1?

Привет ребята.
Толи лыжи не едут, толи я....
Берем 5 CD-ROM, режем SATA-шки, соединяем в 1 SATA-шку, подключаем все 5 штук....и нахер я это делал?

Кто нибудь так заморачивался?
Была необходимость записать более 30 шт дисков, на одном дисководе долго, т.к. я у мамы инженер, решил соединить 2 дисковода на одну SATA. Но не чего не вышло.... Наверно не правильно соединял.

Без спец. оборудования (контролер какой нибудь) реально ли такое смастерить?
Грубо говоря чтоб получился 1 CD-Rom из 5 штук, чтобы запись шла сразу на 5 штук.

Покопался в сети, не вижу что кто нибудь подобное (идиотское) делал....

Понятно что можно напихать в свободные SATA.

Есть Кулибины?
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Есть Кулибины?
Есть люди знающие протокол SATA.
Они сделали SATA мультипликаторы.
Чтобы работал мультипликатор - должна быть поддержка контроллера SATA. Нет поддержки - не работает мультипликатор.

А резать провода - ну это уже не Кулибины, это банальные неучи, которым лень прочитать как работает протокол.

P.S. - а что кто-то еще использует CD и DVD диски??? Они же вышли из оборота уж лет десять назад.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kalapanga
Это решается с помощью вот таких устройств: https://wiki.ezvid.com/best-dvd-duplicators
Но боюсь, что цена Вам не понравится.
Хотя, может мы тут усложняем всё? Однозначно у Вас не получится запустить один процесс записи, который как-то будет писать сразу на несколько дисков, тут специальное оборудование нужно. Но подключить обычным способом несколько DVD к компу и запустить одновременно несколько задач записи никто не мешает. На материнках SATA-портов по многу бывает.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Простейший способ без паяльника. Ставите линукс, нужное вам количество резаков. У меня например в разъёмов. Создаёте образ и кидаете на запись.
Второй способ кулибинский. Берёте ноутбучный резак с лотка убираете все лишнее и делаете стойку в которой стоит 20-40 болванок. Она поднимается по высоте шаговым двигателем. Логика стойки такая. Подняться чуть выше уровня лотка, выдвинуть лоток, опустить стойку что бы болванка легла в лоток, закрыть лоток, записать диск выдвинуть лоток поднять стойку, задвинуть лоток, поднять на одну позицию и повторить цикл
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
sata нельзя так соединять.
Проще купить пачку китайских переходников SATA-USB и подключить все сидирумы через хаб с питанием.
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Не вы первый...
Подключите сразу все рекордеры по отдельным проводам SATA, независимо. Можно даже использовать разные модели. Потом в программе записи включите режим "мультирекордер" - и оно "само" будет писать сразу на все.
Не все программы так умеют, но некоторые все же умеют...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы