@Userivan1

Есть идея приложения, как найти грамотных специалистов?

Здравствуйте, у меня давно есть идея приложения которое на мой взгляд будет пользоваться успехом, сейчас решил воплотить идею в жизнь, но сам я не програмист, подскажите где я могу найти нужных специалистов и с чего лучше начать? Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 665 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Всё зависит от типа приложения: искать нужно на специализированных ресурсах подходящего "движка" для будущего приложения.
2. Вам нужны: юрист, маркетолог и человек, который разбирается в архитектуре и качестве кода (тот, который проверит работу другого исполнителя).

Где ищут обычно исполнителей (я бы не советовал искать здесь именно для создания приложения с хорошей идеей):
1. Фриланс - это 2-3 приложения на человека, гарантия - "безопасная сделка"/fairplay/договор, качество - случайное (нужно, чтобы выбирал исполнителя знающий!).
2. Студия - это 10+ приложений и договор, качество - среднее(потоковое), оплата - значительно выше, чем на фрилансе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
kirbi1996
@kirbi1996
В первую очередь стоит быть готовым хорошо заплатить за хороший сервис. А то бывает видишь что люди за 10к₽ просят сделать мобильник приложение. А так фриланс или какая нибудь it студия вашего города
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Идея ничего не стоит, возьмите за исходную. Чего-то стоит проработанный бизнес план, реализующий идею. С анализом рынка и схемой монетизации. Стоит начать именно с этого.

Когда с первым шагом вы порешали возникает вопрос ивестиций, его нужно как-то тоже решить. Учтите венчурное инвестирование очень маловероятно. В случае неудачи (скорее всего) деньги прийдется отдавать со своего кармана.

Когда вопрос финансирования решен - начинайте поиск исполнителей под свои нужды. Выбор у вас по сути не большой: фриланс/аутсорс, или штат. Что конкретно вам лучше подходит - очень зависит от процесса и самого проекта.
Ответ написан
Комментировать
@bratos
1. Мы не репрезентативны. То что вам кажется классной идеей не означает, что необходимо другим. Необходимо подтвердить вашу гипотезу. Идите в поля и общайтесь с потенциальными пользователями. Но только помните, что спрашивать надо про проблему и как они решали её ранее до вас. Как бы не хотелось, но рассказать о вашем решении можно только в конце интервью. Желательно сделать предпродажу.
А о чем спрашивать и как – читайте в книге "спроси маму" Роберт Фитцпатрик.
2. Если "тема" не зашла, то делаете пивот на основании полученных данных и все по новому. Самое главное, что ваш продукт должен основываться на решении боли потенциальных пользователей.
3. Когда подтвердится гипотеза, то делайте MVP. На этом этапе можете искать партнера. MVP должен быть собран на коленке, желательно бесплатно или с минимальными вложениями.
4. Далее снова в поля с вашем MVP в попытках сделать первую продажу.
5. Если все удачно, то можете искать инвестиции. На данном этапе можно рассчитывать только на бизнес ангелов. В команде должно быть минимум 2 человека с разными компетенциями. По другому инвесторы не заходят (большие риски).
Ответ написан
Комментировать
jarvis
@jarvis
Написал тут большую статью как искать разработчика-партнера в свой проект, возможно будет полезно тем, кто наткнется на этот вопрос https://vc.ru/life/300488-kak-nayti-tech-kofaunder...
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Если есть деньги, то фриланс, если денег нет, то вам придется быть очень убедительным.
Ответ написан
Комментировать
@Yneg34
Так братец ! Привет смотри я сейчас сам заморочен поисками рекрутеров но как сказал человек выше без команды никуда если интересно пиши состыкуемся ?!) ты ничего не подумай я сам сейчас колочу команду но блин в растерянности ибо не знаю где их искать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы