gaarchik
@gaarchik
Сисадмин

Каков нормальный пинг внутри сети?

Каков нормальный пинг внутри сети? у меня бывает что время отклика больше 10 мс. это нормально где ходит большой объем информации?
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Sanes
@Sanes
!
В локалке обычно не больше 1-2 мс. Зависит от софта и оборудования. Может у вас нагрузка большая, шейперы, брандмауеры. Много факторов.
Ответ написан
@DDwrt100
В локальной сет пинг должен быть <1 ms. Может дрожжать 1-2 ms.
Но это эталонные значения.

Каков нормальный пинг внутри сети? у меня бывает что время отклика больше 10 мс. это нормально где ходит большой объем информации?

По хорошему, время отклика должно стремиться к эталонному. И при мощном оборудовании оно должно оставаться в районе 1 мс. Тут вам нужно провести ревизию по поводу того что дает эти 10 мс. Если нет явных перегрузок , то должны для себя решить нормально это или нет для вас. Все зависит от сервисов. Сами по себе 10 мс не большая задержка, но могут сигнализировать о проблемах.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
PING 10.8.1.1 (10.8.1.1) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 10.8.1.1: icmp_seq=1 ttl=64 time=0.201 ms
64 bytes from 10.8.1.1: icmp_seq=2 ttl=64 time=0.179 ms
^C

Это пинг от моего компа до роутера
Ответ написан
Ну с учетом того что сеть может охватывать весь земной шар... И даже идти через спутник...
Довольно большой.
ходит большой объем информации

Большой это сколько? Кому то и 100 мбит\сек это много а кому и 100 гбит\сек эт норма.
А так дома по кабелю 1 мс. ну два.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Зависит от размера сети и физического оборудования.
В проводных локальных-
небольшая сеть- меньше 1мс.
большая сеть - 1, 2мс

В географически разнесенных с помощью VPN, а так же беспроводных - могут быть какие угодно.

10 мс
Возможно беспроводные участки есть на пути сигнала, или трафик идет через перегруженный роутер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы