Как исправить частые обрывы со шлюзом интернет провайдера?
Каждый вечер и утро наблюдаются обрывы соединения со шлюзом интернет провайдера (частный дом), днём обрывы не так частые, но бывают. Минимум 10 раз в день около 3х минут.
Провайдер устанавливал тестовое оборудование (MikroTik Routerboard) между нашим роутером и их шлюзом и обрывы прекратились. Спустя неделю оборудование убрали и обрывы вернулись.
Как я понял, наше оборудование исправно, ведь иначе обрывы бы продолжились. Также с нагрузкой сети - отпало.
В чем тогда может быть проблема? Не хочется тратить 7тыс на микротик, спасибо!
VoidVolker, Насчёт некачественного обжатия, конечно, утверждать ничего не буду, вполне возможно, но разве если он стабильно работал на оборудовании провайдера он будет плохо работать на другом роутере?
Насчёт силового кабеля то же самое, там просто удлинитель с тройником и кучка проводов
Длину линии сказать не могу: не знаю где она «заканчивается», дом подключён по оптоволокну, до конвертера оптоволокно-rj45 метров 7, от него на оптоволокне до «коробки на столбе» метров 20-30, а дальше только предположить могу - метров 200 или более