@truncated

Куда двигаться дальше начавшему java программисту?

Привет, я живу в одном из городов миллиоников и постараюсь кратко описать проблему:
В декабре 19 года я успешно поменял профессию из менеджера ит-проектов перешел на позицию java junior (два в\о в области CS имеются, но достаточно высокий доход тормозил процесс смены профессии).
Естественно, в декабре выбора особого не было поэтому устроился в первую подходящую по условиям компанию, да и желающих брать джуниоров без опыта программирования в городе не много.

За полтора месяца втянулся в проект, начал самостоятельно закрываю задачи в поставленный срок, багов за мной по минимуму да и исправляю их сам. Через полгода дали в помощь джуна, повысили зарплату.
За это время улучшил качество кода, значительно подтянул знание SQL. Получил новые и структурировал старые знания. Опасения что не смогу в программирование окончательно растворились месяца через 3.
Параллельно занимался самообучением: читаю проф. литературу, решаю алгоритмические задачки(даже могу по вращать деревья в скайпе если все окончательно не забыл), прохожу курсы преимущественно по spring, стараюсь не терять время.

Все бы ничего, но работаю в проекте по развитию одной из гос. системы, соответственно очевидные минусы – старые компоненты (3 spring и hibernate), куча легаси кода и точечные задачи по доработке функционала. А исправление ошибок выглядит как квест на анализ XML, логов, данных часа на 3 и более, тестов и самого исправления 5 - 50 строчками кода в бине.
В общем сложных задач нет, вызовов нет, знаний, которые я получил путем самообразования применять особо негде, да и с зп в районе 65 т.р. на фоне отсутствия дмс и спортзала становиться все сложнее жить.
Думаю, через месяц - два менять работу, рассматриваю рынок труда в Москве.
Подскажите в среднем на какие условия можно рассчитывать в Москве java программисту с опытом промышленного программирование в 1 год?
Буду рад любым советам.
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jacen11
@Jacen11
в среднем от 70 до 150. А так можно даже и выше если впечатлить. Про точные условия нужно не на форуме спрашивать, а на собесе. Не мы тут вас на работу брать будем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы