Как переустановить ESXi без потери виртуальных машин?

В гипервизоре Esxi случайно включился защищённый режим (lockdown mode). теперь машины не редактируются и не управляются. Терминальный сервер и сервер meDoc перекинул с помощью vmware standalon converter на другой esxi хост. А вот с Exchange 2003 проблемы. После переброски (т.к. отключать старый Exchange без поднятия нового было бы глупо) я старому Exchange поменял имя и сменил айпи, а новому присвоил имя старого и айпи старого. Но почтовые клиенты перестали конектится. Я удалил и создал новые записи в DNS. Всё равно не работает. Но старый работает если к нему подключатся по новому имени.
Так вот, вопросы, ответ на один из них поможет мне решить очень важную для меня проблему :

1. Может кто то знает как выключить lockdown mode на Esxi 5.5 (вход в экстренную консоль работает только в Esxi 4.0)
2. Может есть возможность переустановить саму Esxi без потери виртуальных машин
3. Или как правильно скопировать Exchange на новое железо (точнее какие нужны действия после переноса выполнить)
  • Вопрос задан
  • 15189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Это собственно все.
kb.vmware.com/selfservice/microsites/search.do?lan...
Вы сами заблокировали себе доступ к системе Total Lockdown Mode.
Если после перезагрузки консоль не разлочилась, то переустанавливать.
Ответ написан
Комментировать
Если мне не изменяет память, Lockdown mode можно снять напрямую на хосте (воткнув в сервер монитор + клавиатуру).

Или это физически невозможно в вашем случае?
Ответ написан
1. Выше уже написали www.vmgu.ru/news/vmware-esxi-lockdown-mode
2. Есть, сохранить предварительно виртуальные машины.
3. "Или как правильно скопировать Exchange на новое железо" Зачем? Он же в виртуалке, просто перенести виртуалку.
"А вот с Exchange 2003 проблемы. После переброски (т.к. отключать старый Exchange без поднятия нового было бы глупо)"
Что такое "переброска"? Что Вы конкретно делали?
"я старому Exchange поменял имя и сменил айпи, а новому присвоил имя старого и айпи старого." это за гранью разумного, или я чего-то очень не понимаю.
Ответ написан
@csergey Автор вопроса
9ab2936524804b33932b9244ac0e2d08.JPG
Скрин экрана при физическом доступе к хосту
1b840aff26f24343a61a83c1d98336ba.JPG
При нажатии F2 или F12
ab2fcd8be1464fba86b6f9dfd13e4ae3.JPG
При нажатии ALT+F1
Ответ написан
@csergey Автор вопроса
Что значить поменять USB
Ответ написан
grims
@grims
Не курю
По вопросу №2.
"Может есть возможность переустановить саму Esxi без потери виртуальных машин"
Ответ:
www.vmgu.ru/news/register-vm-on-esx-server
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы