lina666
@lina666
Изучаю веб ЯП.

На какие комплектующие стоит обратить внимание во время сборки?

Здравствуйте, в ближайшее время планирую собрать максимально оптимальный ПК под разработку на UE4
Скажите на что стоит обратить внимание.
Например для работы с Photoshop важную роль играет мощность процессора на одно ядро и объем оперативной памяти, а не скорость.
Предполагаю что такие особенности есть и у UE, но порывшись в интернете не нашел хорошей информации на данную тему, поэтому подскажите на что стоит обратить внимание во время сборки.

Из серии - больше ядер или меньше но с более мощными ядрами
скорость оперативки или ее объем и т.д
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Решения вопроса 1
Ratislavka
@Ratislavka
Возможно я пишу поздно но все равно. Какой у тебя бюджет? Для работы с UE4 как по мне подойдет Ryzen тк у него больше потоков. Например Ryzen 7 3700 или Ryzen 9.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
qant
@qant
programer
Что значит "максимально оптимальный ПК"?

Тут чудес не бывает, для разработки особенно в 3д чем шустрее машинка тем быстрее и приятнее будет вам работать. Так что тут все зависит от вашего бюджета.

Почти ВСЕГДА в любой разработке чем больше оперативной памяти тем лучше, я бы сказал это самый ключевой параметр. Тк основные затыки это диск, а случаются они при нехватки памяти.
Ответ написан
Тут тебе важно все , уж поверь. Для оптимальной работы как ты написал тебе нужно минимум 32 гига оперы , хорошую видеокарту 4 гига минимум, так как у меня уже были проблемы с 2мя , хорошей скорости мать и процессор , ну а проекты лучше с движком держать на ссд. А твое оптимальное для анрила ничего не говорит , если ты собрался делать игры, то учитывай что будешь пользоваться сторонним софтом , где нагрузка у всех разная. У кого-то на видеокарту больше, у кого-то на проц. У меня есть знакомый который на 2080 видюхе сидит и 72 гига оперы и даже у него при запекании каком-нибудь это махом кушает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы