@Norum

Что указывать в своем первом резюме на позицию разработчика?

Нашел интересную вакансию на hh на позицию разработчика и прошу ваших советов по созданию резюме.
Что я имею?
1)В IT сфере я никогда не работал,сделал лишь пару лендингов (с адаптивом),которые размещены на гите. Там я использовал html,css,less,jquery (на базовом уровне).
2) Так же имею базовые знания по JS, но надо повторить.
3) В данное время осваиваю Wordpress
4)Имеется диплом об окончании курсов по Node.JS, но это было 2 года назад и там я мало что понял.

Как это все грамотно представить?
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Решения вопроса 1
kirbi1996
@kirbi1996
Учил ноду, хотя js базовый странно. А вообще вместо вордпресс выучи бутстрап, препроцессор например scss, react. А указать можно то в чем ты уверен
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Указывать набор теоретических знаний, которые можете подтвердить, и ссылку на пет-проект.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Грамотно — это сделать свой проект и засунуть его в резюме, ссылки на гитхаб тоже плюс, ваш диплом к сожалению никому не нужен, указывать его не имеет смысла.
Ответ написан
Комментировать
@BlackJack043
Я сам стокнулся с такой проблемой, на хедхантере нужно обязательно указывать опыт работы. Как бы если ты укажешь что работал менеджером на прошлой работе - это не заинтересует работодателя. Указывай Индивидуальное предпринимательство / частная практика / фриланс
Ответ написан
Konata69lol
@Konata69lol
backend developer (php/go)
Давай разберем тобою написанное:

1)В IT сфере я никогда не работал,сделал лишь пару лендингов (с адаптивом),которые размещены на гите. Там я использовал html,css,less,jquery (на базовом уровне).

Ок, имеем два лендинга.

2) Так же имею базовые знания по JS, но надо повторить.

Без пет проектов на js не имеет смысла

3) В данное время осваиваю Wordpress

Аналогично без пет проектов не имеет смысла

4)Имеется диплом об окончании курсов по Node.JS, но это было 2 года назад и там я мало что понял.

Аналогично нет пет проектов - толку от корочки?

В сухом остатке имеем мизерный опыт верстки.
Верстальщики сейчас не то, что бы сильно востребованная профессия. С подобным багажом вряд ли куда-то возьмут работать.

Что указывать в своем первом резюме на позицию разработчика?

Ссылку на пет проект, в котором применил те технологии (или часть из них), которые требуются в вакансии.
Пример, вакансия - React, в резюме пет проект с React, Redux, Saga, Router
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы