@TemaKrukovets

Как быть, если сломался ноутбук после гарантии?

Здравствуйте, имеется ноутбук, который был куплен 23.12.12 за 96 тыс.руб. в достаточно крупном и известном магазине.

На данный момент появилась определенная проблема связанная с тем, что периодически экран ноутбука просто выключается и пользоваться им становится невозможно.

Проблема эта - аппаратная (в ноутбуке две видеокарты интегрированная и дискретная, некоторое ПО требует использование дискретной, и ноутбук соответственно переключается с одной карты на другую, в этот момент, собственно и происходит отключение экрана).
Эта проблема возникла не у меня одного, во всех случаях потребовалась замена материнской платы и иногда самой дискретной видеокарты. Позвонил в АСЦ, там сказали, что при такой неисправности ремонт выйдет в 30-40 тыс. рублей.

Может быть, я бы и заплатил эти деньги, но проблема в том, что в ноутбуке вся "начинка" спаяна в одну большую плату и, судя по отзывам авторитетных иностранных мастерских, сложность ремонта этого ноутбука составляет 9/10, а это уже достаточно много, т.е. нет гарантии, что пока починят одно не испортят другое (при всем уважении к АСЦ).

Отсюда возникает вопрос: как быть и что делать в данной ситуации?

Слышал, что в течение 2-х лет продавец обязан произвести ремонт или вернуть уплаченную сумму за товар, но с некоторыми НО, с которыми я так и не разобрался.
Если кто-то в курсе или сталкивался с подобным, не могли мы расписать шаги решения проблемы?

И еще вопрос: подойдет ли в качестве заключения о неисправности диагностический лист из АСЦ с указанием, что проблема именно аппаратная?
  • Вопрос задан
  • 3150 просмотров
Решения вопроса 1
@besk-pavel
Раз MBP - смело отдавайте в офф сервисный центр эппла. Даже не выдумывайте ничего насчет магазина покупки. Просто берите и несите в СЦ.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RadiationX
@RadiationX
Front-End разработчик
Возможно вы воспримите это как стёб, но... Вы пытались переустановить винду?
Я сам занимаюсь ремонтом техники больше десяти лет и мне кажется, что это проблема программная, нежели аппаратная. Ошибка в драйверах и тому подобному.

Или на форумах пишут что это 100% аппаратная проблема?
Ответ написан
Spetros
@Spetros
IT-шник
Кроме АСЦ существуют другие сервис центры, которые могут заказать необходимую запчасть и произвести ремонт.
Если вы подозреваете брак модели, то задайте вопрос в поддержку производителя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы