@Katerina21sm

В поисках ноутбука для дизайна, что лучше брать?

Что скажете подойдёт ли ноутбук для дизайна, работы с 2D графикой, адобовских программ ( Фотошоп, иллюстратор , after effects и т д.)? Несложный монтаж, запись видео.

Как такая модель на практике: Ноутбук
Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 GTX (Intel Core i7 8550U 16GB/1024GB SSD/NVIDIA GeForce GTX 1050)? Или лучше все же взять что то из категории «игровых»? Вопрос в том, что мне в них не особо нравится дизайн, но все же… Бюджет плюс минус 100К

И нет, мак я брать пока не хочу) И Игры мне там абсолютно не нужны. Буду благодарна за совет. Нужно что то подобрать в течение месяца
  • Вопрос задан
  • 467 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!
Главный критерий для выбора ноутбука дизайнера - это экран
Отсутсвие шим, sRGB и adobe rgb приближенное к 99.9%, отсутсвие засветов матрицы

А уже потом смотреть на начинку
Ответ написан
Комментировать
@MonsterCatz
Junior system administrator linux
Соглашусь с вами, в плане дизайна. Почти все игровые ноуты довольно таки страшные :) Под ваши задачи вам нужны такие характеристики:
SSD: 256Gb (min)
Processor: Ryzen5 3600 или лучше
GPU: GTX 1650\или ее аналог
RAM: 16 Gb, не меньше
Матрица IPS и желательно 144гц, это опционально, но очень приятно работать с высокой герцовкой.

Вот пример:
https://www.dns-shop.ru/product/9dc41dea62ab3332/1...

Особый критерий уделите оперативной памяти, не берите 8гб, Adobe очень любит кушать, хотя вы и так наверняка сами это знаете :)
Ответ написан
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
И нет, мак я брать пока не хочу

Почему же?

Главные параметры - хороший проц (чем мощнее, тем быстрее будет обработка), много оперативки (16гб и больше), отличная цветопередача (матрица IPS, большой % охвата sRGB, матрица 6+2 или 8bit, лучше вторая).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы