Какой есть корпоративный хостинг файлов (обменник)?

Ситуация: пользователям организации иногда требуется передать какие-то объемы данных в сторонние организации. Как правило это какая-то документация, графика, видео и прочее.

Задача такая:
1) Сотрудник заливает файл на корпоративный веб-сервер, находящийся в DMZ, получает ссылку на файл или какой-нибудь код авторизации. Отправляет это контрагенту.
2) Сотрудник службы информационной безопасности проверяет содержимое и ставит одобрение публикации, после чего содержимое становится доступно контрагенту.

Вроде как пункт 1 позволяет реализовать ownCloud, а вот насчет пункта 2 не уверен.

Может, кто-то сталкивался с такой задачей, есть ли готовое решение, желательно под линукс?
  • Вопрос задан
  • 3669 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Вы сами поняли что сказали??? Если чтото хранится на стороннем сервисе. то приставку "корпоративный" можно смело убрать. Ведь туда может залезть Гугл. Майкрософт, Фейсбук, АНБ, ФСБ и прочие (зависит от сервиса). Им просто достаточно найти причину для этого. Подобные вещи поднимаются у себя в сети. И тогда ваш второй пункт легко реализуется.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Ftp, sftp, web сервер, SharePoint, Azure - на любой из технологий списка делается нужное Вам.
Ответ написан
Комментировать
MisterSpock
@MisterSpock
Если нужно облако, то придётся повозиться. В принципе-то, годится любой облачный движок, но вот для нормального безопасного подключения хорошо бы поставить VPN.

Если облако не нужно, то SFTP решит все проблемы (ибо решает их уже много лет). Опять-таки, VPN или хотя бы хорошая криптозащита есть хорошо для таких целей.
Ответ написан
Используйте для этого любой сервис который можно купить для корпоративного использования, например дропбокс или гуглаппс. и любой тикет\хелпдеск\менеджер. и только после аппрува файла вы на основании последнего отправляйте файл контрагенту. но зачем вам проверка файлов специалистами иб если существует соглашение о не разглашении и прочие соглашения? о_О"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы