@FaulerAffe
-

В какой университет из этих лучше поступить?

Всем привет, написал ЕГЭ в сумме на 268 баллов (80 математика, 92 информатика, 96 русский) и думаю, куда поступать. Я подал подал документы в МАИ, МЭИ, МГТУ им. Баумана, ВШЭ и в МФТИ. В МАИ я подал на программную инженерию, прикладную математику, прикладную информатику(сюда с моими баллами я могу спокойно поступить на бюджет), в МЭИ подал везде, где можно сдавать информатику (в приоритете у меня "информатика и вычислительная техника") здесь я тоже прохожу на бюджет, в Бауманку подал на Прикладная математика и информатика, Математика и компьютерные науки, и Информатика и вычислительная техника (здесь я скорее всего не пройду на бюджет, но мизерный шанс есть). В ВШЭ подал на компьютерную безопасность, там прохожу на скидку 50%(в зависимости от рейтинга всех учеников будут давать скидку на все остальные курсы, такая скидка гарантирована только для первого курса), в МФТИ подал на всё, где есть информатика, там нулевой шанс пройти на бюджет.

Если поступлю в Бауманку на бюджет – пойду туда, но в остальном выбор стоит между бюджетом в МАИ и МЭИ, скидкой 50% на КБ в ВШЭ и платкой в Баумане или физтехе. Назревает вопрос – есть ли большой смысл платить за универ? Сейчас я точно не знаю, кем хочу стать, меня устроит как программист, так и инженер, всё равно планирую идти потом в магистратуру. Если знаете какие-то другие направления в данных университетах, которые лучше чем те, которые я выбрал, то напишите, пожалуйста, всё еще можно поменять.
  • Вопрос задан
  • 1846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Atrelya92
Крушу некрушимое
Закончила МАИ по специальности инженер. Слабая подготовка именно в IT-направлении, устаревшая программа обучения. Поэтому, если вы хотите чисто "зацепиться". вам подойдёт. Опять-таки за последние года три МАИ сильно вырос по многим показателям. И достаточно простая учёба открывает двери в понимание, в каком бы направлении ты хотел бы развиваться. И да, платить, смысла реально нет. Сейчас решает не корочка,а опыт работы и набор знаний.
Ответ написан
Комментировать
@hairygeek
В телеграмме есть группа sns_young, где сейчас очень активно обсуждают эти вопросы. Советую перенаправить свой вопрос туда
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Физтех. Это кузница талантов. Без вариантов.
Ответ написан
Комментировать
Lerisina
@Lerisina
Студент МАИ
ВШЭ и МФТИ.

учусь в МАИ и искренне не советую. Сейчас с короной уровень упал в разы, но соглашусь с первым комментарием - если только зацепиться, но оно того не стоит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы