Maestriko
@Maestriko
Обычный юзер который хочет играть

Почему процессор работает на частоте ниже номинальной?

Все очень странно , но я постараюсь объяснить решил поиграть в Arma 3 , 8 гб оперативы 1333 RX 580 4GB I5 760 ( в разгоне до 3.5 ) и увидел там 20-25 кадров хотя должно быть минимум 40 . Сворачиваю игру и вижу в диспетчере задач 2.2 Гц . Ок выключаю комп переставляю напряжение на проц , ииии , ничего не изменилось , тут я уже начал ничего не понимать . Сбросил биос до стандарта , проц начал работать вообще в 1.2-1.5 Гц . Ок снова сделал разгон только до 3.8 снизил тайминги оперативки 9 9 9 24 напряжение выставил 1.250 , захожу в диспетчере все еще 2.2 , аида и цпу з показывает 3.4 Гц . Думаю ну ладно , захожу в арму вижу все еще 20-25 кадров и статистику где показывает частоту проца 1.935 , попробовал подвигаться на вид все 60 кадров , но тут я заметил самое странное , все анимации виндовс игр чего угодно ускорены раз в 5 к примеру герой перепрыгивает через забор секунды 2 а у меня даже глазом не моргнешь , а он уже за забором , стирание букв , все происходит намного быстрее , всякие энергосберегайки и турбо бусты выключены , объясните пожалуйста что происходит ?? 5f1c877846d67238612102.jpeg
  • Вопрос задан
  • 665 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Так, ты отключил чтобы он автоматически прописывал напряжения и частоты? Что за материнская плата.
Ответ написан
@1nsane6
Отключи быстрый запуск винды в электропитании.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы