@Nazarz

Azure майнинг. Долг будут выбивать?

Ку всем. Недавно понадобился Azure, который я использовал поседений раз с год назад. Использовал тогда бесплатную подписку.
Сейчас на днях снова решил воспользоваться, но прикол в том, что деньги на счете закончились, и подписка заморожена. Я вот полазил в настройках у них, включил оплату по мере использования.
Сервера, проще говоря дедики, заработали.
Вдруг вспомнил как я пытался майнить копейки btc на Амазоне, где дают мусор на год за 1$. Тогда у меня конечно ничего не вышло, я больше не думал об этом.
Сейчас же, мне пришла мысль, что дедики тут гораздо лучше.
Через день я имел 50 серверов, в разных локациях, и довольно мощных (1000$/мес каждый)
Сразу же посетила мысль, что в конце месяца (точно не знаю когда) придёт счёт для оплаты. Они будут пытаться снять деньги с карты. Карта у меня на мое имя, виртуальная, которой не пользуюсь.

Вопрос: будут ли они как то стучаться ко мне домой, если я забью на эти дедики, намайнив себе n-нную сумму денег? Майнинг на этих дедиках стоит уже 3 суток, все работает. Несложно догадаться, что через месяц (если все ещё и будет работать) они отключат подписку, и попросят оплатить заоблачный счёт. Что они могут сделать имея фейк имя, левый телефон, и данные моей карты?
  • Вопрос задан
  • 1903 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Ну как бы все зависит от размера потерь компании. Если они посчитают достаточным чтобы подключить юристов то могут и в суд обратиться. При чем, технически, можно потом получить не только необходимость оплатить долг, а еще сверху и судебные издержки со стороны Azure, а также запрет на въезд в те же штаты. А если им будет лень то просто полностью заблокируют аккаунт и, возможно, во всей экосистеме.

В общем, не советую
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Идея - просто блеск! Как намайнить три копейки (не три btc-копейки, а именно три копейки по курсу российского рубля) и при этом попасть в черный список всего Microsoft. Не забывайте, что Azure - часть Microsoft. Разумеется, у M$ есть представительство в РФ, но мне кажется, что указанный тесткейс настолько часто у них должен встречаться, что там должна быть уже целая процедура отработана - что делать в таких случаях.

Здесь довольно много нюансов
- есть ли у Вас легальные продукты M$
- платили ли своей картой, на своем имя. Имеет также значение банк, выпустивший карту.
- насколько у них отработана схема как прищемлять хвоста таком вот "умникам"
- ходили ли со своего IP или с VPN

M$ подымет свои логи, прошерстит телеметрию - и Вы удивитесь, сколько она о Вас знает! :) Не факт, что дело дойдет до суда, но пожизненное "особое отношение" со стороны M$ заработать запросто :)
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Они попытаются снять деньги, если не получится, и сумма большая - подадут в суд.
Дальше все зависит от их юристов.
Если суд будет не в России - вам в принципе пофиг на его решение. Ну если конечно вы не собираетесь ездить в те страны.

Если суд будет в России, что маловероятно, и они выиграют суд - то к вам придут приставы и опишут имущество.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
вы главное держите нас в курсе, теперь всем интересно!
Ответ написан
Комментировать
@closirr
И какой выхлоп получается если не секрет?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы