@Iwishihad

Начальный путь в it. Как быть?

Здравствуйте всем.
Не так давно решил себя опробывать в it сфере. Очень заинтересовался Data science и различный анализ данных. Прошел пару курсов по Python и SQL, и столкнулся с проблемой отсутствия необходимости в данной специфике в своем городе. Решил учить php,git (с этими инструментами в нашем городе можно хоть что-то найти) чтоб хотя бы просто устроиться в какую-нибудь it контору чтоб ощутить что значит работать в команде, что вообще значит работать в сфере it. Принял решение, следовать следующему плану: устроиться в любую it компанию поработать , набраться опыту, и параллельно учить и искать работу по нужной мне специфике. Либо если понравится работать на должности на которую устроюсь, просто совершенствовать себя в данном направления.
Вопрос: как вы считаете, неплохой ли план? Может что-то я упустил, что-то хотите добавить. Заранее всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Я не просто считаю, я точно знаю, что в data science не приходят новички с улицы, это направление для уже профессиональных программистов с превосходной математической подготовкой. Задача новичка в начале карьерного пути - получить базовые знания и как можно более широкий кругозор в ИТ, устроиться на любую работу, куда возьмут, дорасти до мидла, в процессе перепробовать всё, до чего руки дотянуться, а после уж выбирать интересную для себя специализацию.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Очень заинтересовался Data science и различный анализ данных.

У вас есть высшее образование по прикладной математике или другой аналогичной сфере? Что-что? Нет? Мы вам перезвоним.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
План адекватный, продолжайте.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
У каждого свой путь и вам виднее что дальше делать, на мнение других вам должно быть пофигу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы