@Dr3g0nra1der
Backend Java Developer

Куда в разработке податься?

Я — 13-летний подросток, который решил заняться программированием. Месяца 2 учу python. и где-то неделю C#. Из проектов сделал калькулятор, змейку, дискор бота (всё на python, на шарпе ничего). Куда дальше развиваться? Понимаю, что нужно учить библиотеки/фреймворки, но какие? В какой сфере развиваться? Фронтэнд не хочу. Бэкенд так же рассматривал. Остаются: геймдев и ПО. Что из этого выбрать?
  • Вопрос задан
  • 674 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во-первых, web-программирование (как бэк, так и фронт), мобильное программирование, системное программирование, прикладное программирование и многое другое входят в разработку ПО. Слишком широкую категорию вы задали. Во-вторых, геймдев тоже огромен, есть разработчики движков физики, есть разработчики графических движков, есть разработчики игрового AI, есть разработчики игровых сценариев и т.д. и т.п. Я считаю, попробовать стоит всё и выбрать то, к чему душа больше лежит.
Ответ написан
Комментировать
@erik_mikoyan
Самопровозглашенный программист
Что хочешь, лол.
Этот выбор не обязательно должен быть на всю жизнь, ты можешь попробовать и то и то, и через определенное время понять, что тебе интереснее. Или же делать и то и то. Вариантов куча
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
в любой сфере, которая нравится / больше нравится.
или ты хочешь чтобы тебе подсказали что тебе должно нравится ??
Ответ написан
Комментировать
mrakcw
@mrakcw
Graphic designer
В школе учись) а когда время придет ты и сам поймёшь что будет актуально для тебя)
Пробуй дальше парсить данные с сайтов)
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
В какой сфере развиваться?

Как девелопер, ты слишком рано собираешься выбирать ограничивать сферу.

Например фраза "геймдев и ПО", а с каких пор игры это не ПО?

Сделай полезный калькулятор, например расчет комунальных расходов и стоимость
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы