@4sadly

Стоит ли сейчас собирать пк на базе amd?

Думал собрать пк на ryzen 5 3600x + rx 5700xt, но т.к. выход новых ryzen 4000 и big navi 2 не так уж далеко, как я понял, то задался этим вопросом
  • Вопрос задан
  • 995 просмотров
Решения вопроса 5
@TheAurumCor
Всё верно, сейчас на подходе 4000 райзены и 3000 RTX. Я например жду
Ответ написан
Комментировать
@antonwx
А тут вопрос заключается в том, что у вас на данный момент имеется. Если у вас какой-нибудь интел 8400 или райзер 1600-2600 с чем-то вроде 1060 или rx580, то стоит подождать. Если же у вас доисторический мамонт, то берите сейчас, сетапа из 5700 + 3600 хватит надолго.
Ответ написан
@evgeniy_lm
Судя из вопроса вам не нужно ехать, вам нужно "шашечки". Так, что вам стоит подождать, но помните- за 4000 будет 4200, потом 4400, не за горами и 4600, а том и до какого нибудь 5000 не далеко.

В реале нормальные люди выбирают комп под конкретную задачу и бюджет здесь и сейчас.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Через пол годика анонсируют что-то ещё, так можно ждать до бесконечности.
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Сейчас очень интересная ситуация... Раньше было проще: Интел - максимум стабильности за свои деньги и большой фактический запас по частотным характеристикам (даже если они заблокированы), АМД - максимум производительности, всё выжато до упора (иногда даже на штатной частоте нестабильно), драйверы - тоже "абы какие". Сейчас Интел тоже стал гнаться за производительностью, в ущерб стабильности и энергопотреблению.
В сборке ПК нужно танцевать не от процессора, а от задач, которые на него возлагаются. Может статься - что купить предыдущее поколение - i5 9400F + RTX 2070 - лучше за свои деньги.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы