@7a-666

Чего ожидать от собеседования?

Подал заявку на junior php сказали сделать тестовое я сделал пригласили на собеседование и дали перечень вопросов

Основы html, css и javascript
Вопросы касающиеся языка программирования (типы данных, операторы и управляющие конструкции, функции, реализация ООП);
Объектно ориентированное программирования (Классы, Интерфейсы, Объекты, Абстракция, Инкапсуляция, Полиморфизм);
Работа с базами данных. SQL запросы. Теория баз данных: отношения, нормализация, ключи;
И.Т.Д

Такой вопрос чего мне ждать от вопроса
Основы html, css и javascript
о чем меня могут спросить?
И как воспринимать это дело как экзамен или просто на понимание рассказать?
Что вообще такие собеседования должны показать обо мне если мой код уже видели?
Как избавиться от паранойи что я чего-то не знаю типа мне кажется что мне по какому-то html что-то спросят и я отлечу хотя вроде знаю нормально?
Поделитесь опытом
  • Вопрос задан
  • 761 просмотр
Решения вопроса 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
о чем меня могут спросить?

О чём угодно.

И как воспринимать это дело как экзамен или просто на понимание рассказать?

Зависит от компании и от человека, проводящего собеседование.

Что вообще такие собеседования должны показать обо мне если мой код уже видели?

Как уже заметили в другом ответе, реальное наличие знаний, а не умение кому-нибудь делегировать задачу.

Как избавиться от паранойи что я чего-то не знаю типа мне кажется что мне по какому-то html что-то спросят и я отлечу хотя вроде знаю нормально?

Никак. Я 20 лет в ИТ и до сих пор очкую на собеседованиях.
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Ну, во-первых, раз тебя пригласили пообщаться, значит код прошёл.
Теперь осталось удостовериться, что код писал ты сам, а не друг-фрилансер за чупа-чупс.
HTML полностью не знает никто. Даже сами создатели.

Такой вопрос чего мне ждать от вопроса
Основы html, css и javascript
о чем меня могут спросить?

У тебя должно быть понимание что это такое и для чего все эти штуки нужны. Как взаимодействуют, где исполняются и от чего зависят
Ответ написан
Комментировать
@d-sem
Спросить могут все, что угодно. Особенно с таким списком тем. Поэтому надо просто расслабиться и идти на собеседование. В конце концов пригласили же на собеседование.

Если интервьюер адекватный, то это хороший шанс подкачать свои навыки и увидеть свои пробелы в знаниях. Если нет - то и расстраиваться не стоит, так как в неадекватной команде нет смысла работать.
Ответ написан
Комментировать
@7a-666 Автор вопроса
Наткнулся на этот пост спустя время)
То собеседование я провалил на 95% вопросов я не ответил (x_x)
Очень сильно расстроился и отчаелся найти работу (мне потребовался месяц что-бы справиться с отчаинем и хоть как-то начать заниматься) потом спустя месяца 3
Мне ответили на резюме и пригласили на собеседование
Я для диплома с другом сделал интернет магазин правда на python django а не на php
Я так же завалил 50% вопросов и ещё на 40% я не ответил из-за волнения (вспомнил ответы спустя мин 15 после собеседования) но мне дали тестовое которое я делал около месяца и в итоге меня взяли на стажировку
Я работаю уже год я попал в крутую компанию в которой работают люди которые горят тем чем занимаются
Как я узнал потом мне дали шанс из-за того что я был на энтузиазме и горел этим
Так что тем ребятам которые нашли этот вопрос и у которых скоро собеседование вообще не парьтесь что вы чего-то не знаете и не ответили на что-то это нормально
Просто развивайтесь и занимайтесь тем чем нравиться и равно или поздно вы найдете что-то крутое для себя)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы