@dadduUrsa
Вернувшийся кодер недоучка

Что лучше один ультраширокий монитор или два обычных?

Я только обучаюсь программированию и понимаю, что мне не хватает места на одном мониторе. Постоянно переключаюсь между браузером, документацией и Xcode'ом. Сейчас у меня 27 дюймовый BENQ. Вот выбираю между одним ультрашироким или двумя обычными. Два по 27 это будет очень крупно. Если выбирать два монитора, то думаю два по 24 дюйма. Если выбирать один 21:9 то тут нужно 34 дюйма. На ультрашироком все на одном экране, с одной стороны удобней, а на двух - два рабочих стола и больше порядка.
  • Вопрос задан
  • 2007 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Мне всегда нравился сетап из одного вайда в центре и двух квадратных по сторонам. Но квадратных нынче уже не найти :(
Ответ написан
@Neonoviiwolf
Flutter developer
два мона интереснее - дополнительный рабочий стол удобнее, не придётся постоянно ставить всё на свои места (ешё стоит посмотреть настройки в системе, по умолчанию не всё удобно настроено). Так же стоит рассмотреть вариант, что один мон можно поставить вертикально и тем самым увеличить количество отображаемого кода
Ответ написан
Комментировать
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Два отдельных лучше.
Иногда бывает что второй монитор - не нужен, - и его можно просто не включать.
Ответ написан
Комментировать
У тебя один монитор 27, и ты хочешь его заменить два по 24 или один широкий? Странная логика, ты все равно не продашь 27 дюймов за те деньги, которые купил, докупи еще один на 24 к этому и радуйся жизни.
Ответ написан
Комментировать
New_Horizons
@New_Horizons
Бред:
Дело вкуса. Я бы два отдельных взял
Ответ написан
Комментировать
oskal
@oskal
Я считаю,что два мона будет на много удобнее ,чем один ультраширокий так ,как для работы это самое то, ты можешь одновременно кодить на одном моне ,а на втором открыть к примеру тот же поисковик или ютуб, и искать нужную тебе информацию по коду к примеру, можешь так же открыть на 2мониторе ХАБР и читать самые актуальные новости, и в тоже время кодить, еще один пример , если не хватка места ,то 2ой мон можно просто временно убрать .А на одном монике ультрашироком ты поделишь экран пополам и можешь делать тоже самое ,что я написал выше, но тут кому и как удобно и лично для меня лучше , когда на одном экране код ,а на другом к примеру тот же поисковик. Конечно это мое субьективное мнение и кому-то лучше один ультраширокий ,чем 2 ,но ты спросил "Как лучше?"
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
С одним очень широким монитором просто удобнее обращаться. Места хватит для всего. Все под рукой. Нет конфузов, когда софт не может или не хочет висеть на втором. Меньше проводов. Меньше места занимает.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Лучше, конечно же, супер ультра мега широкий изогнутый монитор.
Ответ написан
Комментировать
wayheming
@wayheming
у меня LG 29 и Dell 23( вертикально ) очень удобно советую
Ответ написан
Комментировать
Casper-SC
@Casper-SC
Программист (.NET)
Я взял 2 4К монитора 27" LG. Выставил разрешение в родное 4К и масштабирование в 150%. Красота. Места на каждом мониторе больше, чем на одном FullHD, текст чёткий.

В играх графон в 4К на таком мониторе сильно круче, чем на FullHD мониторе, в некоторых играх прямо в разы.
Ответ написан
Комментировать
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Мне для front-end удобно ультраширокий. Нет рамок, можно девтулзы в браузере не отделять в отдельное окно (чтобы не терять фокус окна), все в поле зрения, еще фильмы очень круто смотреть (т.к. киношный формат). Единственное, что на macos не так удобно (на мой взгляд) через клавиатуру управлять окнами, да и такое нестандартное разрешение у меня макбук принял не сразу, а после спящего режима иногда переходит в FullHD, приходится вытаскивать и в вставлять кабель. На винде спокойно работаю, Win+Left/Right и окна занимают половину экрана и легко меняются фокусом по Alt+tab.
Еще у LG еще можно мониторы делить на два виртуальных монитора https://www.lg.com/kz/support/product-help/CT20162...
Ответ написан
MRoose
@MRoose
Застал эпоху исчезновения 3.5 мм mini-jack
Я за UW. Сам владею 3440*1440.
Windows позволяет закрепить окна по обе стороны.
Для игр доп. плюс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы