arteqrt
@arteqrt
Почти не начинающий програмист

Куда лучше всего ехать программисту-выпускнику, после окончания обучения?

Учусь в 11 классе, знаю что хочу стать программистом, только не хочу оставаться в СНГ, куда бы поехать после Университета? Если можно конкретную страну и минимальную зарплату в сфере it, и цену проживания + налоги и т д. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 417 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
ехать можно много куда. вопрос только в том сможете ли вы туда поехать/пустят ли вас туда.
трудовое законодательство/визы/санкции/и–все–такое достаточно просто разрушают иллюзорный мир несостоявшегося (пока) уежатора.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Так давайте я объясню вам немного как ищут кандидатов крупные компании:
1. Они шерстят местный рынок в поисках сильных профи
2. Они шерстят местные университеты в поисках перспективных джунов
3. И только в третью очередь они ищут кандидатов из-за рубежа.

Но! Кандидатов из-за рубежа обычно гораздо больше чем местных и компании могут выбирать.
По этому компании вкладывают деньги в перевозку сотрудников только если это имеет смысл и окупится. А это значит что если местного могут взять и новичка, то из-за рубежа привезут только прокачанного крутого спеца.

В вашем случае конечно нужно вначале хотя бы 2-3 года интенсивно поработать на месте. Наработать какой-то опыт, пул сделанных проектов и только потом подаваться уже на нормальные миддл вакансии.

И не забудьте что нужно выучить еще и английский язык, хотя бы до уровня B2
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@historydev
Острая аллергия на анимешников
Типичный школьник в розовых очках, если вы закончите уник - вы не станете программистом, вы станете говно-кодером с устаревшей теорией в голове. Единственное место куда вам лучше ехать, это домой за комп для практики. Тем более нет уточнений чем именно вы будете заниматься, может у вас будет разработка игр или сложных crm систем, что-то советовать на подобный, неадекватный вопрос - это тыкать пальцем в небо.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Едьте туда куда вам нравится, там где хорошо минималка около 2к баксов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы