@Lorelin
Student web

Какой взять ноутбук?

Здравствуйте , хочу взять себе ультрабук с бюджетом в 69-70к остановился на 2 вариантах. Всем известный MacBook Air 2017-го года и ноут на винде от acer, как я понял сборка 19 года. Мои потребности это быстрая работа и хорошая картинка. Занимаюсь веб-разработкой и дизайном. То есть фотошоп с иллюстратором при большом количестве слоёв и шрифтов вместе с браузером должны хорошо работать. Ранее был только пк на винде смену которому я и подбираю, оставив его только для всяких утех. Останавливает меня в покупке мака его характеристики, экран и возраст :(

Характеристики acer

5ed88021ac966655117175.png
5ed8801897019853300395.png
5ed8800e04178670475083.png
5ed87fe7ec49a788384206.png
5ed87fda54ba9320429731.png


По цене мак 68к , acer 70, беру на срок от 3-4 лет и хочется что бы эти года он работал отлично
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
bersus
@bersus
https://bersus.design
Маркетинговые службы у Apple работают образцово. Если хочется слиться с толпой "уникальных и неповторимых" дизайнеров - тогда мак. Там есть Sketch, который так любят вышеупомянутые товарищи.

Если же хочется гибкости везде и во всём - оставайтесь на Win. Если уж совсем припрёт, то для каких-то определенных задач Яблочную ось можно запустить на виртуалке. И еще один плюс: эти железки можно будет слегка оптимизировать при необходимости.
Ответ написан
@n1ksON
мидл
Если берёшь MacBook, то будь готов платить за Photoshop, Illustrator и любые другие программы. Будь готов платить за обновления, за мышку (ибо без неё ты не сможешь работать) и так далее.. Будь готов платить за всё.
На мой взгляд, в твоём случае, лучше взять Acer.
Ответ написан
@SODINNER
Бери мак, он идеально подходит для программирования, вёрстки, дизайна и подобному.
И я уверяю тебе, через 5 лет, он будет работать в разы лучше, чем ноутбук на винде.
Ответ написан
@tfc
Я бы взял Acer но надо буде проверить как там работает система охлаждения. А то она может тарахтеть как трактор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы