@Bigettron

Нужны ли права для создания оружие из жизни в игру?

Я не создатель игр просто интересусь
Нужны ли права для создания оружия и нужно ли его покупать?
  • Вопрос задан
  • 4603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
user-agent
@user-agent
Если производитель оружия зарегистрировал его в качестве торговых марок, то разработчикам придется приобретать лицензию для использования этих моделей в своих играх. Но разработчикам достаточно изменить вид оружия и сменить его название, чтобы не приобретать лицензию на него.

Хочу дополнить, что если ваша деятельность не нарушает условия и способы допустимого использования товарного знака, то вы можете использовать его без лицензии на авторские права.

Например: в 2016 году «Калашников» зарегистрировал права на автоматы в компьютерных играх, а значит все те, кто используют автомат калашникова в своих играх должны заключать договор с компанией.
В данный момент предприятие имеет право на товарные знаки в видеоиграх, мультфильмах, содержащих изображение оружия, а кроме этого на часах, ножах, печатной продукции, боеприпасам и прочем.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Я далеко не юрист.
Скажем, торговая марка ТТ зарегистрирована, допустим, для изделия "Пистолет" и только для него.
Сделать другой пистолет и назвать его ТТ+, ТТ-1 и т.п. нельзя - торговая марка зарегистрирована.
Сделать кастрюлю и назвать ее ТТ можно - кастрюля это не пистолет.
Сделать игрушечный пистолет и написать на нем ТТ можно - это игрушка, а не пистолет.
Возможна ли регистрация торговой марки для использования ее в качестве виртуального оружия - это выше моего неюридического знания...
Нужно смотреть, как зарегистрирована торговая марка оружия, на что распространяется (название, внешний вид или еще что?) и на какой территории действует, и потом решать, как его (оружие) использовать в игре и нужно ли обращаться для этого к правообладателю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы