nuclear_kote
@nuclear_kote

Допустимо ли использование midjourney, шедеврум и тп в комерческих целях?

Допустимо ли использование (сгенерированных рисунков) midjourney, шедеврум и тп в комерческих целях?
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Решения вопроса 1
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
Шедеврум

Условия использования сервиса «Шедеврум»:

3.3. Пользователь вправе использовать Изображения, Видео и Тексты, созданные им или другими Пользователями с использованием Сервиса, в личных некоммерческих целях с соблюдением пунктов 2.5. и 3.6. настоящего Соглашения и действующего законодательства. Любое коммерческое использование Изображений, Видео и/или Текстов возможно только при условии предварительного согласования с Яндексом.

Вы можете обратиться за получением согласия на коммерческое использование Изображений, Видео и/или Текстов через форму обратной связи.

...

В таких вопросах не нужно слушать никого в интернете, нужно идти и читать условия использования. При необходимости связываться с компанией или своим юристом. Конечно найдутся персонажи, которые скажут "да что такого", что вами лично никто не заинтересуется, если вы миллионы на этом не зарабатываете, но потом эти же персонажи пишут жалобные статьи, как их нагрели за коммерческое использование изображений, на которое у них не было прав. У Midjourney соглашение более гибкое, но тоже с оговорками. И тоже стоит самому почитать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@other_letter
Сильно зависит от страны. Если речь про РФ, вполне, если не выдавать результаты за ваше личное творчество. Если же вы вообще заплатите за результат - будет отлично (но не забывйте, что нельзя в поддержку всяких нехороших)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы