@Egust222

Если создам сайт с рингтонами а сами рингтоны не будут это нарушение авторских прав?

Добрый день, хочу создать сайт с рингтонами будет указан "автор - название песни скачать" а самого рингтона(песни) не будет, это считается нарушением авторских прав?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Если ссылка будет вести к рингтону — нарушение.
Если рингтона не будет от слова «совсем» — ну, я не очень знаю, как вы, мошенники, на этом зарабатываете. Перехват поисковых запросов? Могут и прижать, но о том, что «не верблюд», придётся оправдываться в суде. Маловероятно, потому что таким спамом вы ПОМОГАЕТЕ законным распространителям. Но наши правоторговцы тупы настолько, что от них можно ожидать чего угодно.
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Это НЕ будет считаться нарушением авторских прав, т.к. Вы не занимаетесь распространением авторских произведений (рингтонов).
Однако Вам нужно смотреть правовые нормы в области обязанностей распространителей информации.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Всмысле будет только текст "скачать", а возможности скачать не будет?
Если так, то нарушений нет, но в чём смысл такого сайта - я хз.

Если будет возможность скачивания, то это нарушение, если автор явно не разрешил такое использование.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если возможности скачать не будет, а будет просто блабла какой чудесный рингтон - нет.
Если возможность скачать будет и не заключен отдельный договор с правообладателем - будет.

Но далеко не все и далеко не всегда за это берут за фаберже. Молодые и/или малоизвестные исполнители только рады такому каналу распространения, а вот известные запросто прищемят. И если на иск пиндостанцев можно сейчас и забить - то за отечественную попсу придется оправдываться в суде...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Softline Москва
от 300 000 ₽
Greenway Global Новосибирск
от 150 000 ₽
Greenway Global Новосибирск
от 150 000 ₽
27 апр. 2024, в 11:55
1000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 11:55
1500 руб./за проект
27 апр. 2024, в 11:52
12000 руб./за проект