@ufalab

Директ с гос компанией. У меня ИП 6%, а они не хотят платить напрямую Яндексу. Как быть?

Здравствуйте.
Заключаю договор на ведение директа с государственной компанией.
Я ИП, на упрощенке 6%. То есть налог плачу с выручки, а не с прибыли.

Как я хотел работать: оплату за работу на ведение кампании они платят мне. А деньги на рекламный бюджет напрямую Яндексу (у Яндекса есть договор оферты).
А они говорят: должна быть одна точка входа. То есть деньги платить только одной фирме (там что-то о проверках и о законе о госзакупках).
А мне их деньги на моем счету не нужны, чтобы потом на директ перевести. Тем более что я с них должен буду налог заплатить.

И как обычно в таких ситуациях поступают?
  • Вопрос задан
  • 230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
citizenka1
@citizenka1
Занимаюсь бизнес-анализом и прототипированием
Выход только один-закладывайте этот % налога и стоимость директа в стоимость услуг как переменную часть сметы договора.
Ответ написан
Комментировать
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Вопрос: расскажите как вам удалось заключить контракт с гос компанией?
К сожалению иного варианта вам нет т.к.
упрощенке 6%. То есть налог плачу с выручки, а не с прибыли.

Директ вообще опасная штука с точки зрения налогообложения даже если бы вы были на доход-расход.
Как вариант можно заключить комиссионный договор и тогда прибудет вам счастье. Только этот договор нужно делать именно юристу, а не клепать из интернета.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
И как обычно в таких ситуациях поступают?
Договариваются!
Ваш клиент говорит как ему удобно и выгодно работать - ему лишние проблемы нафиг не нужны.
Вы говорите как вам удобно и выгодно работать - вам тоже лишние проблемы нафиг не нужны.

Поэтому -
либо кто-то из вас пойдет на уступки и вы договоритесь и будете работать.
либо никто на уступки не пойдет и вы не договоритесь и не будете работать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы