@technicheskiy

Как заставить провайдера не блокировать весь IP, а только сайт?

Есть провайдер, есть интернет. Есть ресурсы которые с мобилы/работы/иных мест - открываются на раз. А те которые в блокировке - блокируются на раз. Есть РКН, который требует провайдеров блокировать сайты в большинстве случаев, а не IP. Но вот некоторые особо усердные провайдеры считают иначе.
Они тупо ставят в бан целиком айпишник... и после мой переписки с ними я узнал что им и на меня плевать. Но не об этом речь... Речь о том как их заставить изменить провайдеру свою позицию, подумать о клиенте и все таки сделать у себя DPI?
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Купить провайдера, внедрить более интеллектуальный DPI. Потом продать - но уже дороже! (с)
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Провайдер не блокирует сайты и IP самостоятельно. Это автоматизированный процесс, в котором участвует специализированное программное обеспечение и выделенный сервер. Списки блокировок приходят напрямую от РКН и провайдер никаким образом не участвует в их формировании и не имеет возможности редактировать.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Меняйте провайдера. Или как все - юзайте ван/прокси прям на роутере)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Речь о том как их заставить изменить провайдеру свою позицию

Никак. У Вас нет средств влияния на провайдера, поскольку все Ваши с ним отношения ограничены договором о предоставлении услуг.
А на ваше мнение провайдеру плевать.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Да никак.
Как вы собираетесь заставить организацию выполнять ваши хотелки.
Можно попробовать договориться - денег дать на DPI.

и после мой переписки с ними я узнал что им и на меня плевать
После переписки? Это вроде очевидная вещь, неужто для ее понимания нужна переписка?

подумать о клиенте
Провайдер это коммерческая организация, и она регулярно думает как получить побольше денег с клиента. А проблемы клиента это исключительно проблемы клиента.
Ответ написан
Комментировать
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Строчить жалобы на неправомерную блокировку в РКН, авось поможет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы