@Aaang

Джун — это обязательный стаж, или хватит навыков и знаний которые присуще джуну?

Всем привет, возник такой вопрос в голове.
Что бы устроится на работу - нужно быть минимум джуном. Джун это человек который уже может самостоятельно выполнить маленькую таску, разбирается в сфере. Если джун без опыта работы, имеет ли он право называться джуном по итогу?
И как называют тех людей, которые еще не дошли до джуна, на stack видел тему, что якобы таких называют newbie - что-то типо рукожовых новичков, которым до джуном еще расти и расти(в виду отсутствия офф. опыта на работе)
  • Вопрос задан
  • 1181 просмотр
Решения вопроса 3
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Если серьезно - вы забиваете себе голову мусором, который вам самому же и мешает/будет мешать. Чтобы устроиться на работу (вне зависимости от ваших стартовых данных), нужно контактировать с потенциальными работодателями и ходить на собеседования. Это все.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Стаж обязателен. Работодатель на слово не верит, он верит, что человек дотягивает до джуна, если его хотя бы полгода-год терпел другой работодатель.
Ответ написан
@Denioo
У каждого работодателя свое, возможно зависит от проекта. Я когда устраивался мне работодатель сказал что джун это человек у которого есть база, и которому нужно наращивать технологии. А кто-то говорит что джун это тот же мидл только без опыта, что тоже верно.
Если джун без опыта работы, имеет ли он право называться джуном по итогу?

Если попадает под основные задачи компании то да.
newbie - что-то типо рукожовых новичков, которым до джуном еще расти и расти(в виду отсутствия офф. опыта на работе)

Стажеры или trainee, вообще это зависит от того что умеет человек, если он умеет выводить hello world, то я бы даже его стажером не назвал. На мой взгляд стажер это человек который все таки знает основы синтаксиса но не знает тонкостей разработки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@HellWalk
У каждого программиста понятие "джун" свое. У моего текущего тимлида джуны все, кто не пишет авто-тесты.

Хотя на других работах я встречал тимлидов, которые не писали тесты (конечно, это их не красит, но и не обнуляет их огромный опыт). Так что все очень и очень субьективно.
Ответ написан
Комментировать
@SidneyMur
Довольно таки узкий вопрос, так как тут в основном необходимо указать сферу в которой вы развиваетесь
Работодатель бывает разный, как я встречал есть такие:
1. Те кто отдельно спрашивают об ОПП(имея ввиду как отдельный какой то язык...Такие случае бывали...),вот они и берет для всяких модулей и рефакторинга...
2. Те кто знают о чем спросить с технической части, тут уже тема большая, кому достаточно понимания замыкания, кому то будет интереснее слышать об знания алгоритмов ( простейшее бинарное дерево )
3. Те кто задают задачи для виденья навыков и частоты кода( бывают и лайвкодинги )

Но в основном как и везде, где коллектив адекватный они возьмут тебя под крыло и покажут обязанности джуна,
где нет такого то "newbie" еще минимум что можно услышать)

По этому скорее итог таков, что понятие джуна растягивать можно зависимо от конторы чем от проектов, на серьезные проекты и джунов берут таких которые понимают о чем говорят а делу учат, и как дополнительные руки всегда пойдут
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Чувак надо уметь программировать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы