Petr748
@Petr748
Предприниматель

Как создать студию дизайна с минимальным капиталом?

Как создать студию дизайна с минимальными возможностями в финансовом плане. Что нужно для этого? Есть група людей, которые готовы работать в ней.
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Как мне видится, стоит начать с рекламы и поиска заказов. Если взлетит - можно будет открывать юрлицо, или ИП, и вкладывать деньги в проект. А если не взлетит - то и потери будут минимальными.
Ответ написан
@McBernar
Не надо.

Большие проекты без опыта или связей вам не взять (и не сделать), а в погоне за малыми будете работать 24/7 и получать половину оклада менеджера салона сотовой связи.

Если прям жжет — найдите первого клиента и привлеките по мере необходимости специалистов.
Ответ написан
Комментировать
bersus
@bersus
https://bersus.design
Для создания студии вообще капитал не нужен, живём в онлайне (юридическую сторону я здесь не имею ввиду, тут каждый сам себе режиссер). А вот для извлечения прибыли из этой студии - тут уже немного сложнее. Всё зависит от конкретных связей и заказов.

Тут разумнее сначала стоит получить первые заказы, а для них не всегда нужна контора.
Ответ написан
Комментировать
@Kingdomofcrookedmirror
Ты для начала портфолио нормальное оформи, чтобы спрос был, потом студию открывай, когда деньги появятся. Много таких говностудий открылось за последнее время, школьниками энтузиастов, с тремя извилинами в голове. В итоге лишь единицы из этих "студий" них выжили.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы