Не знаю с чего и как начать рисовать и продавать спрайты для мобильных и возможно пк игр,как быть геймдев художником впринципе?

Здравствуйте всем,хотелось бы услышать парочку советов от знающих людей по теме рисования спрайтов для игр,или просто геймдев художник,рисую в CG могу в пиксельную графику в векторную не пробовал,не знаю стоит ли,а даже если и захочу начать то с чего начинать,и где продвигать свои работы,цель всего этого это хоть какой нибудь малейший заработок и просто набить опыта и мейби получить немного материала для своего портфолио.
В рисований спрайтов для игр у меня возникают частые вопросы на подобие в какой программе все это рисовать(я пока рисую в фотошопе 2019 года вроде норм но вдруг есть приложения специально для этого и по лучше)плюс в каком разрешений рисовать спрайты что бы подходили под разные разрешения экранов смартфонов,планшетов не суть,плюс есть ли какие нибудь ресурсы для таких как я,может книга или сайт с рецензиями для чайников.
Всем спасибо кто прочитал это до конца,а особенно буду благодарен тем кто ответит на мой вопрос даже если не на весь а на какую нибудь отдельную часть.
  • Вопрос задан
  • 1093 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kot123123
я кот
unity assets store?!
Ответ написан
Комментировать
@nik_s
Если хочешь рисовать спрайты для unity-разработчиков, то изучи photoshop, на ютубе куча роликов по рисованию спрайтов в photoshop для unity. Почему unity? Это самый популярный движок (51%гемдевелоперов), в unity assets store можно загружать и пробовать свои работы. Но лучше находить инди или более крупные студии и делать на фриланса им спрайты. Если набросать примерную карту то:
1.Изучаешь фотошоп
2.Изучаешь как делать спрайты
3.Ищучаешь как делать анимированные спрайты(за них больше платят и если ты будешь крут то найдёшь крутые студии и крутые заказы)
4.Ищучи дизайн, стиль, чтобы ты умел рисовать и 2D чуликов, и 2D пиксельных персонажей, 3D персов, качественные 3D модели.
5.Научись рисовать окружение(фон) игры, это очень важный навок, так как инди-разрабы зачастую шарят в коде в механика, но не в дизайне, они могут сыкономить сделать персонажей сами, но сделать окружение сцены человеку, что не умеет рисовать -почти невозможно(мы о хорошей сцене.)
6.Ищучи тени, свет и такие аспекты, именно они сегодня меняют восприятие и внешний вид в играх, посмотри на GTA:SAN ANDRES с модификаций на свет! Как поменялась игра! Тут также не зависимо от 2D или 3D окружения.
7.Делай заказы максимально круто, зависай на форумах и сайтах для разрабов(можно и на фриланс, но там таких как ты много.)
ИЛИ найди себе команду где будешь ходожником и творцом игры.
П. С
Я ищу чувака, кто поможет мне с спрайтами(мне нужен член команды, кто сможет нарисовать в пиксельном стиле(наподобие Terraria) японский храм например, но это полубесплатно и чистая погоня за идеей). Я сам начинающий C# гемдевелопер на движке Unity, так что за технические ошибки не бейте сильно)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы