Выбор планшетного ПК

Друзья!

Можете подсказать — какой планшетник выбрать для серфинга в сети и фильмов?
Хочется абсолютно вменяемую цену, наличие флеша, без тормозов.

Что посмотрел — везде есть какие-то приличные недочеты.
  • Вопрос задан
  • 3075 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
WNeZRoS
@WNeZRoS
Для сети подошёл бы планшет на Android, но там с нормальными видео плеерами тяжко. Если бы я брал планшет с Android, я бы взял Samsung Galaxy Tab. iPad вам не подходит, там флеша нет. Под все требования может подойти какой-нибудь TabletPC, там и браузеры самые полноценные и плееры мощные (mplayer, vlc).
Ответ написан
pnick
@pnick
Телеком инженер
Samsung Galaxy Tab, если необходим Flash, iPad — если всё же им можно пожертвовать.
Ответ написан
По Андроиду.

По 10 дюймовым.

Топовый, специальный Андроид для планшетов:
Motorola Xoom

Нормальные по железу, но Андроид для смартфонов:
Toshiba — на уровне дорогих китайских как по качеству и характеристикам, так и по цене, может быть чуть дороже, но зато нормальная гарантия.

Дешевые китайские:
Есть нормальные модели 150-200$$. Основные минусы: отсутствие 3G, работа от аккумулятора 3,5-6 часов, доставка из Китая, гарантия слабая. Возможно, нужно будет прошить, хотя это не сложно. У меня SuperPad — на последней прошивке Android 2.2. практически не тормозит, Flash работает, но тяжелые игры не открывает, возможно, мало памяти. Почти все 3D-приложения тормозят, хотя и работают. Есть SuperPad II ненамного дороже, наверное, стоит брать уже его.
Ответ написан
@GaJetFan
Если брать планшетник, то советую конечно на андроиде, но не ниже 3.0. Потому как все планшеты с андроид 2.х — это тихий ужас (система андроид 2.Х не оптимизирована под большие экраны и потому планшеты с этой осью сильно глючат. Сам на такой планшет напоролся не так давно...). Планшеты с андроидом 3.0 изменили ситуацию — так что советую брать именно такие.

А ввиду того, что HTC давно делает смарты на андроиде, и делает их на славу, то обратите внимание на HTC Flyer (на андроиде 3.0, который должен вскоре обновиться до Android 3.0 Honeycomb или может уже обновился)
Ответ написан
nocedek
@nocedek
Nook color оч симпотичная машинка.IPS матрица 7' при разрешении 1024х600 просто супер. Железо вполне. Ну и цена не кусается.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Хренасе вы загнули наличие флеши и без тормозов, не встречал ещё не тормозящего флеша на планшете.
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
У меня Viewsonic Viewpad 7 — вполне доволен. Флеша правда из коробки нет, но наверняка есть возможность прикрутить. А для ютуба есть отдельный клиент.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы