JavidJS
@JavidJS
3D Модельер

Прогар процессора?

Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Сегодня как всегда сидел в Cinema 4D, и моделировал очередную сцену. Решил заменить термо пасту на процессоре (I7 4770k), ибо тот грелся как бешеный. Заменил термо пасту, зашёл в биос, и вижу что камень стал за несколько секунд нагреваться до 92 градусов. Разобрал комп ещё раз, проверил, радиатор куллера касается поверхности камня, термопаста размазана ровно, с камнем на вид все найс. Включаю комп, захожу в Биос, и смотрю на то как проц за 5 сек греется до сотки, после чего комп вырубился. Снял процессор, осмотрел со всех сторон, и наблюдаю такую картину. На части которая соприкоснутся с сокетным криплением темное пятно. Не прогар ли это? Возможно, уже пора меня проц?
  • Вопрос задан
  • 1227 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
проц за 5 сек греется до сотки
- думаю, что это не нормально. Смотрел видео на youtube, там парни на процах яйца жарили (на intel и amd). Так вот, включали они компьютер, с разными процами, ждали загрузки windows( а это время), после загрузки windows температура проца(без радиатора) была в норме. Так вот, для жарки яиц, они запускали стресс тесты.

Другое видео(смотрите с 5:40)
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Возможно, уже пора меня проц?

Скорее всего, вышел из строя радиатор и его неплохо бы заменить для начала.. Медные трубочки - это не просто кусочки трубочек, они частично заполнены жидкостью, из них откачан воздух.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы