@mchutov
Student

Не могу решить что выбрать для мобильной разработки?

На данный момент изучаю С++, так как в вузе начали с него. Но я хочу разрабатывать под Android.Скоро закончу изучать основы С++. И у меня такой вопрос, делать приложения на Qt
или перейти на Java? Уже долго время не могу решить... Можете дать советы новичку. Что изучать и как?
  • Вопрос задан
  • 938 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Tymonr
Открыл для себя haxe недавно. Сообщество очень маленькое, но вот сам язык и инфраструктура просто невероятны. Работать очень просто, понятно, и приятно. Хотя пока не могу сказать, как сложно на нем будет поддерживать большие проекты. Ну и полный кроссплатоформ, конечно, не может не радовать.
В целом, единственный совет, которого могу посоветовать придерживаться - попробуйте сделать на технологии простейшее приложение, и поймите для себя, нужно ли оно.

Для себя я понял, что плюсы это вообще не то, что нужно современному миру и мне лично. Вместо решения ваших задач, вы будете реализовывать всякие протоколы, конвертации, и прочее. Работа с отображением в том же qt очень неудобна и топорна. За то время, которое потратишь на реализацию интерфейса на qt, можно выучить css и иже с ними.
Ну и как уже писали - котлин, говорят, действительно хорош. Гугловский flutter еще есть
Ответ написан
ivankarmanow
@ivankarmanow
Начинающий программист
Для разработки под андроид есть ещё kotlin, который рекомендуется разработчиками андроида
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы