@BaronBalian

Что первым апгрейдить в своем ПК?

Здравствуйте, задался вопросом что апгрейдить в своем пк в первую очередь, в будущем разумеется хочу приобрести обе комплектующие, значит конфигурация пк такова: процессор i5 9400f, мать asus prime z390p, бп bequiet 700w, видео карта 1050ti gigabyte, HDD seagete 7200, оперативная память hyperx 2400 мгрц, систему обновлял не давно, а именно мать, проц и бп, остальное было, в чем вопрос в системе довольно частые загрузки диска на 100%, в играх так и порой в простое и при запуске, а это = дикие тормоза и фризы, возможно тут вопрос не уместные и это не игровой форум, но все же добавлю, помимо роботы играю в тарков, в нем проскакивают фризы иногда, разумеется 8гб может быть не достаточно + шдд у меня староват, вот думаю что из этого поставить первым, оперативную память купить 2 новых кита в двухканале по 8 гб 3200 мгрц базовой частоты, либо ссд 500 гб М2 pce 3200 чтение 2000 запись, ускорив систему и тд, что будет более подходящим для первой покупки? Поставить оперативную убрав файл подкачки, либо же поставить сдд поставив побольше файла подкачки, да он так быстрее стареет так сказать, но при этом будет быстрая система, конечно есть вариант взять оперативку и не дорогой ссд сата 3 на 250гб под систему и пару игр, там 550 чтение 500 запись, вот думаю большая ли разница между м2 pci-e или сата 3, непосредственно на деле, а не на цифрах, цифры то само собой в 4 раза, но нужна ли такая скорость в наше время.
  • Вопрос задан
  • 2724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@antonwx
В первую, в самую первую очередь - поставить ssd. После этого можно и оперативки подкупить, а можно и существующую подразогнать. 8 гб достаточно для всех современных игр, если не держать в памяти запущенными ещё миллион программ. Это если плашек памяти две по 4 гб, а если одна на 8 - срочно докупить ещё одну. Частота памяти решает не так сильно - чем выше она поднимается, тем прирост производительности меньше. Разгон до 2666 можно считать достаточным.
Затем можно и видеокарточку проапгрейдить: процессор позволит без проблем "раскрыть" даже 2080 super
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
SSD разумеется.
Памяти немного, но и не сказать что слишком мало. А вот HDD под системой это конечно смешно.

Поставить оперативную убрав файл подкачки
Нафига??? В смысле оперативки добавить это правильная мысль. Но подкачку то отключать зачем?

либо же поставить сдд поставив побольше файла подкачки, да он так быстрее стареет так сказать
Чего? Стареет? Борода растет? Где вы таких детских сказок начитались?
Какое диску дело что именно вы на него записываете? Ему от этого ни горячо, ни холодно.

вот думаю большая ли разница между м2 pci-e или сата 3, непосредственно на деле, а не на цифрах
Разница конечно есть.
Работать система от смены интерфейса быстрее не будет. Какая разница 400мб/с или 3000мб/с?
В любом случае система быстрее 300мб/с не пишет, чаще всего скорость в районе 40мб/с.
А вот если для видеомонтажа, или скажем локации игр хранить, ну и для прочих спецзадач - разница может быть очень заметной.

но нужна ли такая скорость в наше время.
Конечно нужна, но не на системном же диске.
Ответ написан
@Drno
SSD
Далее вырубить автообновления и Sysmain - службы в винде. - и перестанет грузиться диск
Оперативки достаточно 16
Потом меняем видеокарту
Ответ написан
@premo96
Файл подкачки не вырубай, всегда нужен для логов и т.п.
ssd под винду, оперативку можешь сам гнать, с экономив деньги. Чекай форумы оверлокеров оперативы. Ну 16 как ты и хотел бери, все сам знаешь походу)
видюху под конец меняй, эту тоже гони по тихой без поднятия напряжения. (не сгорит).
То что в стоке диск загружен не важно, в полноэкранном режиме должна спадать нагрузка в теории, если система занимает. Автообновы тоже не отрубай. Усе
Если же выбирать между оперативой и ссд, то ссд в играх фпс не прибавит. Винда и так быстро загружается при включении. ССД нормас конечно только для винды т.к. скорость чтения оч. мелких файлов может может быть в тысячи раз выше в сравнении с HDD. Большие в ~5 раз примерно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы