Бу свич в организацию. Стоит или нет? Как часто они ломаются? И есть ли у свичей защита от кражи?

Хочу взять SAS2224 1300 или DES-1024c за 1000.
дорого это или не очень?
60 компьютеров.
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Компьютерные сети
System Integrator
Хочу взять SAS2224 1300

This.

60 компьютеров.

Не факт, что потянет.

И есть ли у свичей защита от кражи?

Нет.

Как часто они ломаются?

Энтерпрайзные - нет, не часто. Те, что вы присмотрели - бывает, особенно DES параша.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Энтерпрайзные свитчи (Циски, например, а вот DES к таковым не относится) работают десятками лет, успевают многократно морально устареть. Работал в одной конторе, которая ничтоже сумняшеся брала все сетевое бу циску в НАГ-е - и не грузилась.
Защиты от кражи нет.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Дорого, можно дешевле найти. Сейчас норм организации делают гигабитные сети, а такое просто выкидывают.
Ответ написан
caramingo
@caramingo
админ из русского манчестера
У нас почти все свичи б/у их порядка 10 все циски. Работают несколько лет вроде норм.
Могу подсказать контору где брать подержанное, с небольшой гарантий за адекватные деньги.
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
SAS2224 1300 или DES-1024c свичи ультрабюджетного сегмента, это тоже самое что 3 домашних DES-1008 только в одной юнитовой коробке, на нетребовательную организацию из 60 компов 4х штук вполне хватит, а если в голову поставить микротик то будет даже вполне вменяемо работать.
В среднеценовом диапазоне хорошей популярностью пользуется б/у энтерпрайзовское оборудование (в основном cisco) т.к. часто крупные конторы модернизируют сети и продают высвободившееся неубиваемое оборудование
Ответ написан
Комментировать
@iriso
Мне однажды, полумертовый juniper достался. Но очень много железа б/у, которое нормально работает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы