@IvanIF

Определите сходство двух дизайнов?

Я на протяжении 2-х лет пользовался подборщиком цветов с сайта: https://colorpicker.me . Но недавно (недели 2 назад) решил создать свой сайт о цветах. Там будет не только colorpicker, но и другие полезные сервисы. Суть проблемы заключается в том, что за 2 года я привык к расположению блоков и информации на указанном выше сайте и теперь все остальные пикеры кажутся мне неудобными. При попытке отрисовать дизайн своего пикера сталкиваюсь с тем, что он либо НЕУДОБЕН, либо очень похож. Вот дизайн который я считаю чем-то вроде золотой середины. Помогите определить, сильно ли он похож на тот, что на сайте? Возможно есть парочка вещей, поменяв которые, удастся уникализировать дизайн? И если всё же оставить дизайн таким, могут ли быть претензии со стороны автора того сайта?

5e7b2d3652017388893374.jpeg
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Решения вопроса 1
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Не стоит сильно заморачиваться с этим, т.к. дизайн это объект патентных прав. Стоит озадачится тем, что если к вам придут с иском о том, что есть патент и ваш дизайн подпадает под этот патент, но для этого вы просто не копируйте сайт.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Polina_Linova
Дизайн ооочень похож. Но врятли кто-то будет на это подавать в суд.... (возможно это говорит русский менталитет, и западные люди к этому отнесутся иначе...). Кстати, шрифт бесплатный или лицензия?
Сделать область пикера меньше, расположить цветовой градиент под ней горизонтально. Немного разнести блоки значений RGB, HSL и кодов. (тонкие рамки или расстояние между блоками в 2/3 ширины строки. Сделать безрамочный просмотр-сравнение последних цветов вместо разнесенных иконок снизу и отдельного окошка с текущим вверху...
Тип того:
5e7bb91226c2e509474993.png
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы