Как практически с нуля сверстать интернет-магазин?

Мне 17 лет, в свободное время через знакомых подрабатываю созданием сайтов. В этой сфере, можно сказать, с 15 лет. Вроде всё отлично, качаю шаблон, натянул на MODx и все рады. Но последнее время хочется создать что-то своё. Если в back-end я чуть-чуть шарю, то во фронте просто ад. Навыков хватает, чтобы адаптировать то, что есть ( а фиг найдёшь что-то нормальное! ), но вот для большего нету знаний. Мой к вам вопрос, что делать?
Как обучились этому Вы?
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
1. Спец-курсы.
2. Учебное заведение со всем вытекающим.
3. Ментор\Наставник.
4. Самому гуглить.

Я базу получал в учебном заведении, потом сам. В базе ничего сложного нет, даже при наличии кучи неочевидных моментов. А вот что посерьезнее, тут да, надо пробовать\спрашивать\гуглить и разбираться. Под чем-то посложнее я подразумеваю, скажем, углубление в селекторы.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Держи бекап. Там весь Minishop2 занова свёрстан. https://yadi.sk/d/j-dKwGOC_o9MMw
Демо https://sanes.cf/
Ответ написан
Комментировать
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Не слушай советчиков выше. Если хочешь научиться полностью с нуля делать различные сервисы, в том числе создавать полностью самописные магазины, то начни с изучения азов html/css - при этом не нужно хвататься за фреймворки, они зачастую сложнее, чем прямое применение нужных стилей к элементам в лоб. Параллельно изучай JavaScript, а именно, как менять контент на сайте, считывать данные, сохранять и обрабатывать. Именно JavaScript позволит потом тебе в конечном итоге вдохнуть жизнь в статичные html страницы. Дальше ты уже сам поймёшь куда двигаться и таких вопросов как сейчас возникать уже не будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект