Какие есть перспективы создания проекта на кикстартере?

Подскажите какие есть перспективы создания проекта на кикстартере?
Допустим я хочу сделать игру, но у меня нет средств для привлечения программистов, но допустим есть хорошая идея которая по моему мнению заинтересует людей...
Вопросы у меня следующие:
1) Как начать свой проект? (думаю недостаточно будет просто написать что-то типа "хочу сделать то то, дайте денег)
2) Как там борются с "кидалами"? (то есть кто-то создал проект, собрал деньги, а ничего не сделал)
3) Как там обстоят дела с привлечением рабочих над проектом? (допустим я могу написать ту же игру но музыку я не могу написать и нужен человек который напишет эту музыку)
4) Каким образом проект становится популярнее? (то есть первых местах появляется при заходе на кик)

Подскажите по данной платформе те кто сталкивался с ней, какие там плюсы и минусы, как правильно начать проект...
  • Вопрос задан
  • 469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Допустим я хочу сделать игру, но у меня нет средств для привлечения программистов, но допустим есть хорошая идея которая по моему мнению заинтересует людей...

Идеи ничего не стоят, любой дурак, сидя на унитазе, может родить их хоть сотню.
Что-то стоит бизнес-план с продуманными бизнес-процессами, хороший управленческий набросок, а без этого можете забить на свою идею.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Разработка игр
software engineer
Zimaell, Давайте скажем точнее.

"Идея и наброски - ничто, каждый дурак может их накидать в туалете".
Если вы считаете, что ваша идея это не просто идея, а круто продуманная идея, потому что написана на нескольких листиках или нескольких десятках листиков, то это все равно просто идея.

У вас же нет ничего рабочего. Наброски, идеи - это не то, что интересует людей с деньгами. С набросками в мире десятки миллионов людей.

Прийдите хотя бы с рабочим прототипом, который можно запустить, показать, возможно заинтересовать любителей в этой нише.

Чего-то стоит конкретный бизнес-план, в котором вы предполагаемому спонсору сможете показать именно его доход.

В бизнесплане можно прописать, что
* стоимость разработки и дизайна в деньгах и человекочасах, чтобы покахать рабочий прототип и вы сможете показать то, что запускается и как-то работает
* стоимость разработки и запуска бета версии, на конкретной инфраструктуре (сервер, облако), плюс рекламная компания по привлечению первых игроков
* стоимость финальной разработки, и план как она должна монетизироваться, и как вы предполагаете отбивать вложения. С релевантными расчетами.

И нужно понимать, что техническое описание проекта будет интересовать в основном в плане, что вы сами четко понимаете как это должно быть сделано, чтобы четко осознавать стоимость и сложность создания продукта. А больше будет интересовать именно бизнес-план в плане какой риск того, что не взлетит, и как скоро оно начнет окупаться.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Ну начните с написания диздока и бизнес-плана. Без них ваша идея нигде никому не нужна.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
1) Как начать свой проект? (думаю недостаточно будет просто написать что-то типа "хочу сделать то то, дайте денег)

конечно, вам надо будет еще объяснить с какой радости вам давать денег (и да, фраза "у меня мнение что это будет интересно" не катит).
плюс еще привести туда тысячи пользователей каким-то образом.
И первое и второе за вас никто делать не будет - это ваша задача.

Остальные вопросы без решения этого смысла не имеют.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы