Можно ли устроиться на работу без военного билета?

Возможно ли устроиться на работу без военника, можно ли сделать так, чтобы ВК не узнал, что я работаю, чтобы не присылал повесток на работу, и как вообще с этим при устройстве в IT, как относятся работодатели к таким как я. У кого есть практическая информация по этому поводу, как мне лучше поступить? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 11080 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
возможно ли устроиться на работу без военника

Возможно. Это можно сделать и с приписным свидетельством.

можно ли сделать так, чтобы ВК не узнал, что я работаю

А вот здесь всё зависит от работодателя. Если он добросовестно выполняет свою работу, то он обязан передавать информацию о сотрудниках призывного возраста в военкомат. А начиная с 2019 года, даже о тех кто на воинском учете не стоит.

как мне лучше поступить?

Найти законное основание не идти служить. Возможно у вас есть не призывные заболевания.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А чем по вашему должен помогать военный билет при устройстве на айти работу? Какие то особые знания для датасаенс в армии дают или там если ты не копал траншею отсюда и до обеда то дата Саенс никак не идёт?
Вопрос из разряда если у меня нет шестого пальцам на левой ноге я наверно никогда не смогу устроиться на работу в этой жизни далее дворником?
Ответ написан
@potan
Функциональный программист
Мне всегда было лень за ним ехать. Пока работодатели не очень были против. Чем дальше, тем проблем меньше - сейчас я уже все сроки призыва в армию прошел.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы